Site icon Dainik Savera Times

‘सुंदरकांड का विरोध करने वाले असुर प्रवृत्ति के’, BJP के राजनीतिक हिंदू वाले आरोप पर केजरीवाल का पलटवार

Arvind Kejriwal counter-attack on BJP

Arvind Kejriwal counter-attack on BJP

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) के आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि जो लोग सुंदरकांड के पाठ का विरोध करते हैं, उनमें “असुर प्रवृत्ति” होती है। उन्होंने यह बयान रविवार को उस समय दिया, जब दिल्ली में सुंदरकांड पाठ को लेकर दोनों पार्टियों के बीच राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई।

केजरीवाल ने सोशल मीडिया पर लिखा, “भगवान राम ने कहा था कि कलयुग में असुर प्रवृत्ति वाले लोग सुंदरकांड के पाठ का विरोध करेंगे।” यह टिप्पणी उन्होंने BJP की उस आलोचना के जवाब में की, जिसमें पार्टी ने AAP के धार्मिक कार्यक्रमों को राजनीतिक दिखावा बताया था। रविवार को अरविंद केजरीवाल अपनी पत्नी सुनीता केजरीवाल और AAP के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया के साथ दिल्ली के रोहिणी स्थित जापानी पार्क में आयोजित सुंदरकांड पाठ में शामिल हुए।

इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक भी मौजूद रहे। यह सुंदरकांड पाठ AAP के उस अभियान का हिस्सा बताया जा रहा है, जिसमें पार्टी अयोध्या के राम मंदिर निर्माण के लिए जुटाए गए चंदे में कथित गड़बड़ी और चोरी के आरोपों को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रही है।

 

केजरीवाल ने BJP पर तीखा हमला बोला

कार्यक्रम के बाद आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में केजरीवाल ने BJP पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि BJP चुनावों में वोट हासिल करने के लिए भगवान राम के नाम का इस्तेमाल करती है। उन्होंने कहा कि “BJP ने भगवान राम के साथ धोखा किया है।” केजरीवाल ने यह भी मांग की कि यदि राम मंदिर चंदा मामले में किसी तरह की चोरी या गड़बड़ी हुई है, तो उसके लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। उन्होंने कहा कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए।

BJP अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा का केजरीवाल पर निशाना

वहीं, इससे पहले दिल्ली BJP अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा ने अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए उन्हें “राजनीतिक हिंदू” बताया। उन्होंने आरोप लगाया कि केजरीवाल हर चुनाव से पहले धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन करते हैं ताकि राजनीतिक लाभ मिल सके। हर्ष मल्होत्रा ने कहा, “आज केजरीवाल जी को फिर भगवान राम की याद आ रही है। जनवरी 2024 में भी उन्होंने सुंदरकांड पाठ शुरू कराया था, क्योंकि उस समय लोकसभा चुनाव नजदीक थे। अब फिर चुनावी माहौल बनते ही उन्होंने सुंदरकांड का सहारा लिया है।”

उन्होंने आगे कहा कि जनता अब इस तरह की राजनीति को समझ चुकी है। मल्होत्रा के मुताबिक, “भगवान राम सत्य और मर्यादा के प्रतीक हैं। दिल्ली और देश की जनता समझ चुकी है कि यह सिर्फ राजनीतिक दिखावा है।” सुंदरकांड पाठ को लेकर AAP और BJP के बीच आरोप-प्रत्यारोप लगातार जारी हैं। एक ओर AAP इसे धार्मिक आस्था और भ्रष्टाचार के खिलाफ अभियान का हिस्सा बता रही है, वहीं BJP इसे चुनाव से पहले लोगों की भावनाओं को प्रभावित करने की कोशिश करार दे रही है।

Exit mobile version