Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

संधवां का आरोप—दिल्ली को किले में बदला, युवाओं की आवाजाही पर रोक

October 10, 2026

संधवां का आरोप—दिल्ली को किले में बदला, युवाओं की आवाजाही पर रोक

Kultar Singh Sandhwan Questions Restrictions on Youth in Delhi : लुधियाना। पंजाब विधानसभा के स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने दिल्ली में विरोध प्रदर्शनों के दौरान लगाई गई पाबंदियों पर सवाल उठाते हुए कहा कि दिल्ली को किले में तब्दील कर दिया गया है और युवाओं को शहर में प्रवेश करने से रोका जा रहा है।

मेट्रो सेवाओं और इंटरनेट कनेक्टिविटी बंद किए जाने को हैरानी भरा बताते हुए उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में नागरिकों को अपनी बात रखने और विचार व्यक्त करने का पूरा अधिकार है। संधवां ने पंजाब विधानसभा के आगामी सत्र को लेकर भी उम्मीद जताई कि इसमें राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा होगी और उनके समाधान तलाशने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि भारत एक लोकतंत्र है जहाँ नागरिकों को अपनी राय रखने और अपने विचार व्यक्त करने का अधिकार है। उनका बयान दिल्ली में विरोध प्रदर्शनों के दौरान लगाई गई पाबंदियों और युवाओं की आवाजाही में रुकावट पर केंद्रित था।

पंजाब विधानसभा के आगामी सत्र के बारे में बात करते हुए स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने कहा कि पंजाब से जुड़े कई अहम मुद्दों पर विचार-विमर्श किया जाएगा और समाधान खोजने के लिए चर्चा होगी।  उन्होंने उम्मीद जताई कि विधानसभा की कार्यवाही के दौरान राज्य के लोगों से जुड़े मुद्दे उठाए जाएंगे। संधवां की ये बातें दिल्ली में विरोध प्रदर्शनों के दौरान सुरक्षा इंतज़ामों और लगाई गई पाबंदियों को लेकर चल रही राजनीतिक बहस के बीच आई हैं। उन्होंने लोकतंत्र में लोगों की आवाज़ और राय व्यक्त करने के अधिकार के महत्व पर ज़ोर दिया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें