Site icon Dainik Savera Times

युद्ध नाशियां विरुद्ध का 127वां दिन: 3.5 किलो हेरोइन, 1.5 किलो अफीम सहित 143 ड्रग तस्कर गिरफ्तार

Drugs

Drugs

चंडीगढ़: पंजाब से नशे की समस्या को जड़ से खत्म करने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों पर चलाए गए नशे के विरुद्ध युद्ध के 127 दिन पूरे होने पर पंजाब पुलिस ने रविवार को 143 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से 3.5 किलो हेरोइन, 1.5 किलो अफीम और 54,750 रुपये की ड्रग मनी बरामद की। इसके साथ ही, 127 दिनों में गिरफ्तार किए गए कुल नशा तस्करों की संख्या 20,784 तक पहुंच गई है।

यह अभियान पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) पंजाब गौरव यादव के निर्देश पर राज्य के सभी 28 पुलिस जिलों में एक साथ चलाया गया।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पुलिस आयुक्तों, उपायुक्तों और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों को पंजाब को नशा मुक्त राज्य बनाने के लिए कहा है। पंजाब सरकार ने नशों के खिलाफ लड़ाई की निगरानी के लिए वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा की अध्यक्षता में पांच सदस्यीय कैबिनेट उप समिति का गठन भी किया है।

विशेष डीजीपी कानून एवं व्यवस्था अर्पित शुक्ला ने विस्तृत जानकारी देते हुए बताया कि 79 राजपत्रित अधिकारियों की निगरानी में 1200 से अधिक पुलिस कर्मियों वाली 180 से अधिक पुलिस टीमों ने राज्य भर में 411 स्थानों पर छापेमारी की, जिसके परिणामस्वरूप राज्य भर में 105 प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज की गईं।

उन्होंने बताया कि पुलिस टीमों ने दिनभर चले अभियान के दौरान 442 संदिग्ध व्यक्तियों की भी जांच की।

विशेष डीजीपी ने कहा कि राज्य सरकार ने राज्य से नशीले पदार्थों के उन्मूलन के लिए तीन-आयामी रणनीति – प्रवर्तन, नशामुक्ति और रोकथाम (ईडीपी) को लागू किया है, पंजाब पुलिस ने ‘नशामुक्ति’ के हिस्से के रूप में आज 57 व्यक्तियों को नशामुक्ति और पुनर्वास उपचार के लिए राजी किया है।

ये भी देखें :- Gold Silver Price : सोने-चांदी की कीमतों में आज उतार-चढ़ाव जारी, जानें 1 ग्राम गोल्ड के Latest Rate

Exit mobile version