Site icon Dainik Savera Times

लुधियाना में 8 महीने की बच्ची 16 दिन से लापता, परिवार ने प्रशासन से लगाई मदद की गुहार

लुधियाना: रेलवे स्टेशन से अगवा हुई 8 महीने की बच्ची का 16 दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस उसका पता नहीं लगा पाई है। इसी संबंध में एक वीडियो भी वायरल हो रहा है। फुटेज पास में लगे सीसीटीवी कैमरे की है, जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे 30 जून को लुधियाना रेलवे स्टेशन से 8 महीने की बच्ची का अपहरण किया गया।

फुटेज में एक महिला बच्ची को कंधे पर उठाकर ले जाती हुई दिखाई दे रही है। सीसीटीवी फुटेज मिलने के बावजूद लुधियाना जीआरपी और आरपीएफ लापता बच्ची को खोजने में नाकाम साबित हो रही है। रेलवे पुलिस इंटेलिजेंस और सीआईए स्टाफ का सिस्टम फेल साबित हो रहा है। लापता बच्ची का नाम खुशी पटेल है और माता-पिता मुश्किल में हैं, क्योंकि उनकी बेटी पिछले 16 दिनों से लापता है।

परिवार काका गांव का रहने वाला है। परिवार हर रोज जीआरपी थाने के चक्कर काट रहा है। परिवार का यह भी आरोप है कि फुटेज होने के बावजूद पुलिस उनकी बेटी का पता लगाने के लिए पर्याप्त प्रयास नहीं कर रही है। पीड़ित ने बताया कि वह कई बार थाने जा चुका है, लेकिन कोई भी पुलिस अधिकारी उसकी बेटी के बारे में सही जानकारी नहीं दे पा रहा है।

जानकारी देते हुए लड़की के पिता चंदन कुमार ने बताया कि उसके तीन बच्चे हैं। लापता लड़की सबसे छोटी बेटी है। वह 29 जून की रात वैष्णो देवी से लुधियाना लौटा था। रात के 2.10 बजे थे। रात में लूटपाट से बचने के लिए उसने सुबह तक इंतजार करने का फैसला किया। उसने बताया कि वह और उसकी पत्नी पूनम प्लेटफार्म पर सोए थे और सुबह 4.40 बजे जब वह उठा तो वह दंग रह गया क्योंकि उसकी 7 महीने की बेटी खुशी गायब थी।

Exit mobile version