सुजानपुर: पंजाब सरकार द्वारा युद्ध नशे के विरुद्ध चलाई गई मुहिम के तहत आज सुजानपुर के मोहल्ला प्रेम नगर में एक नशा तस्कर के घर पर प्रशासन ने पीला पंजा चलाकर घर की इमारत को ध्वस्त किया गया। इस अवसर पर जिला पुलिस प्रमुख दलजिंदर सिंह ढिल्लों, डीएसपी सिटी सुमेर सिंह मान, सुजानपुर थाना प्रभारी मोहित टॉक और सुजानपुर नगर कौंसिल के कार्यकारी अधिकारी बलजीत सिंह के साथ-साथ कई प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में नशा तस्कर के खिलाफ कार्रवाई की गई।
जिला पुलिस प्रमुख दलजिंदर सिंह ढिल्लों ने बताया कि पंजाब सरकार द्वारा युद्ध नशे के विरुद्ध चलाई गई मुहिम के तहत सुजानपुर के मोहल्ला प्रेम नगर में स्थित नशा तस्कर के घर पर बुल्डोजर चलाकर कार्रवाई की गई है, और जिला पठानकोट में यह नशा तस्कर के खिलाफ पुलिस प्रशासन की पहली कार्रवाई है। उक्त नशा तस्कर के खिलाफ पहले ही 11 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिसके चलते उक्त नशा तस्कर के खिलाफ सरकार के आदेशों अनुसार कानून के तहत कार्रवाई की गई है। इस दौरान नशा तस्कर के परिवारिक मैंबरों ने पंजाब सरकार और पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर रोष प्रदर्शन किया परंतु जिला प्रशासन ने एक्शन में आते हुए तुरंत नशा तस्कर के घर की इमारत को ध्वस्त किया।
जिला पुलिस प्रमुख ढिल्लों ने बताया कि पंजाब सरकार के दिशा निर्देशों अनुसार पंजाब राज्य को 3 महीनों के अंदर नशा मुक्त बनाने हेतु पूरे राज्य में नशा तस्करों के खिलाफ यह विशेष अभियान चलाया गया है, जिसके चलते इस अभियान के तहत नशे का गढ़ कहे जाने वाले सुजानपुर के मोहल्ला प्रेम नगर में पुलिस प्रशासन द्वारा समय-समय पर तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने नशा तस्करों को चेतावनी दी कि किसी भी तरह का नशा बेचना बंद कर दें नहीं तो पुलिस प्रशासन की ओर से उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।