
Allegations of undermining workers’ rights : लुधियाना। फोकल प्वाइंट पर सीटीयू पंजाब के बैनर तले लाल झंडा बजाज सन्स मजदूर यूनियन की ओर से श्रमिक सभा आयोजित की गई। सभा में श्रमिक नेताओं ने सरकार पर पूंजीपतियों के हितों को प्राथमिकता देकर मजदूरों के अधिकार कमजोर करने का आरोप लगाया।
नेताओं ने श्रम कानूनों में बदलाव, महंगाई के मुकाबले कम मजदूरी और अन्य मांगों को लेकर सरकार से श्रमिक हितों की रक्षा करने की मांग की तथा मांगें जल्द पूरी न होने पर संघर्ष तेज करने की चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि श्रम कानूनों में बदलाव, वर्तमान मुद्रास्फीति की तुलना में कम मजदूरी, शुल्क के घंटे और सरकारी भत्ते सहित श्रमिक वर्ग से संबंधित कई मुद्दे गंभीर चिंता का विषय हैं। उन्होंने सरकार से श्रमिक वर्ग के अधिकारों को सुनिश्चित करने का आग्रह किया।
इस अवसर पर दिल्ली एसजीपीसी के अध्यक्ष मंजिंदर सिंह सिरसा, श्री गुरु तेग बहादुर खालसा कॉलेज के प्राचार्य डॉ. जसविंदर सिंह, पूर्व राज्यसभा सदस्य और वर्तमान में श्री गुरु तेग बहादुर खालसा कॉलेज के गवर्निंग बॉडी के अध्यक्ष एस तरलोचन सिंह और पंजाबी विश्वविद्यालय पटियाला के पूर्व कुलपति डॉ. जसपाल सिंह भी उपस्थित थे। नेताओं ने कहा कि अगर श्रमिकों की जायज मांगों को जल्द ही स्वीकार नहीं किया गया तो आने वाले समय में संघर्ष तेज किया जाएगा। उन्होंने कहा कि श्रमिक अपने अधिकारों के लिए संघर्ष करते रहेंगे।
मेष: दिन शुभ रहेगा...