Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

जालंधर पुलिस द्वारा 1909 जब्त वाहनों की नीलामी, 32 बोलीदाताओं ने लिया हिस्सा

August 27, 2026

जालंधर पुलिस द्वारा 1909 जब्त वाहनों की नीलामी, 32 बोलीदाताओं ने लिया हिस्सा

जालंधर: जालंधर पुलिस कमिश्नरेट ने लंबे समय से बेकार पड़ी जब्त गाड़ियों को हटाने के लिए एक बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस लाइन कमिश्नरेट जालंधर में खुली बोली के जरिए 1909 गाड़ियों की नीलामी की प्रक्रिया पूरी की गई। जानकारी के मुताबिक, यह कार्रवाई पुलिस कमिश्नर जालंधर सतिंदर सिंह, IPS के दिशा-निर्देशों पर, ADCP ट्रैफिक गुरबाज सिंह, PPS और ACP ट्रैफिक अजय सिंह, PPS की देखरेख में की गई।

इन गाड़ियों में वे गाड़ियां शामिल थीं, जो लंबे समय से अलग-अलग पुलिस थानों के मामलों में पेंडिंग थीं और मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 207 के तहत जब्त थीं। नीलामी प्रक्रिया में कुल 32 बोली लगाने वालों ने हिस्सा लिया, उनके द्वारा खरीदी गई गाड़ियों को कबाड़ में ले लिया गया। नीलामी से मिली रकम सरकार के संबंधित हेड में जमा की जाएगी।

पुलिस के मुताबिक, इस ऑपरेशन का मुख्य मकसद पुलिस यार्ड और पुलिस थानों में खड़ी लावारिस और बेकार गाड़ियों को नियमों के मुताबिक हटाना, रिकॉर्ड को ठीक करना और मौजूद जगह का बेहतर इस्तेमाल पक्का करना है। साथ ही पुलिस कमिश्नरेट जालंधर ने संबंधित गाड़ी मालिकों से अपील की है कि वे अपनी गाड़ियों को लेकर तुरंत संबंधित पुलिस स्टेशन में संपर्क करें और जरूरी कानूनी प्रक्रिया पूरी करके अपनी गाड़ियों को जल्द से जल्द छुड़वा लें।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें