फरीदकोट: डिप्टी डायरेक्टर डेयरी डेवलपमेंट ने ‘मिल्क कम्प्लीट एंड बैलेंस्ड डाइट’ पर मिल्क कंज्यूमर अवेयरनेस सेमिनार और कैंप लगाया। इस सेमिनार में, डिप्टी डायरेक्टर डेयरी डेवलपमेंट निरवैर सिंह बराड़ ने मौजूद बच्चों को दूध और मिल्क प्रोडक्ट्स की अहमियत, डेयरी प्रोफेशन में पंजाब के योगदान के बारे में बताया।
गुरलाल सिंह डेयरी डेवलपमेंट इंस्पेक्टर ने इंसान की ज़िंदगी में दूध की भूमिका के बारे में बताया, और बच्चों को दूध को रोज़ाना अपनी ज़िंदगी का हिस्सा बनाने के लिए ज़रूरी जानकारी दी। मिल्कफेड के मार्केटिंग मैनेजर चशनदीप सिंह ने कैंप में शामिल स्टूडेंट्स को मिल्क प्रोडक्ट्स की अहमियत के बारे में बताया।
जगपाल सिंह बराड़, (को. इंस्पेक्टर (रिटायर्ड)) ने स्टूडेंट्स को फास्ट फूड की जगह इंसान की ज़िंदगी में दूध अपनाने के लिए गाइड किया। विक्की (डिस्ट्रिक्ट एम्प्लॉयमेंट ऑफिस) ने बच्चों को करियर गाइडेंस दी। इस कैंप में, स्कूल के स्टूडेंट्स द्वारा लाए गए मिल्क सैंपल्स को हरमनप्रीत सिंह डेयरी डेवलपमेंट इंस्पेक्टर ने चेक किया। कुल 55 दूध के सैंपल में से 32 सैंपल स्टैंडर्ड के हिसाब से पाए गए और 23 सैंपल स्टैंडर्ड से कम पाए गए, किसी भी सैंपल में कोई नुकसानदायक तत्व कन्फर्म नहीं हुआ।
स्टेज सेक्रेटरी की ज़िम्मेदारी डेयरी डेवलपमेंट इंस्पेक्टर गुरलाल सिंह ने निभाई। आखिर में, स्कूल के पूरे स्टाफ ने डिप्टी डायरेक्टर डेयरी डेवलपमेंट फरीदकोट के ऑफिस के कर्मचारियों को धन्यवाद दिया और बच्चों को दूध के बारे में जागरूक करने के लिए भविष्य में ऐसे कैंप लगाने की रिक्वेस्ट की।
📍 Location: Faridkot (Faridkot)
मेष: दिन शुभ रहेगा...