Site icon Dainik Savera Times

बठिंडा: मौड़ में महिलाओं के लिए स्पेशल लोक अदालत, 125 केस आए, 60 परसेंट मौके पर निपटान

बठिंडा: पंजाब स्टेट महिला कमीशन की चेयरपर्सन राज लाली गिल की तरफ से महिलाओं से जुड़े मामलों और झगड़ों को तुरंत सुलझाने के लिए लगाई गई लोक अदालत को बहुत अच्छा रिस्पॉन्स मिला।

मौड़ के सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट ऑफिस में लगी इस स्पेशल लोक अदालत में महिलाओं से जुड़े शादी/विवाह के मामलों के अलावा दूसरे झगड़ों से जुड़े 125 केस आए, जिनमें से 60 परसेंट मौके पर ही हल हो गए।

इस मौके पर चेयरपर्सन गिल ने कहा कि इस स्पेशल लोक अदालत का मुख्य मकसद महिलाओं से जुड़े झगड़ों और अलग-अलग मामलों को तुरंत और आपसी सहमति से सुलझाना है।

उन्होंने कहा कि महिलाएं अपनी समस्याओं और उनके साथ होने वाले शोषण के बारे में जानकारी देने में खुद को असमर्थ महसूस करती हैं। इसलिए, कमीशन उनकी समस्याओं को सुनने और उनका हल निकालने के लिए खुद उनके पास पहुंचा है। इस पहल के ज़रिए महिलाओं को अपनी समस्याएं संबंधित अधिकारियों के सामने रखने और उनके हल के लिए सही मदद पाने का मौका मिला।

गिल ने लोगों से अपील की कि अगर उन्हें महिलाओं से जुड़ा कोई भी मामला या झगड़ा है, तो वे कमीशन से ज़रूर संपर्क करें। इस मौके पर कमीशन ने महिलाओं को उनके अधिकारों और मुद्दों को सुलझाने के लिए ज़रूरी जानकारी और गाइडेंस भी दी। उन्होंने कहा कि ज़्यादा जानकारी के लिए 0172-2226501 पर संपर्क किया जा सकता है या पंजाब स्टेट विमेन कमीशन की वेबसाइट www.pswc.punjab.gov.in पर जा सकते हैं।

📍 Location: Bathinda

Exit mobile version