Site icon Dainik Savera Times

Punjab News: 10 दिन के पंजाब दौरे पर रहेंगे भूपेश बघेल, कांग्रेस के नेताओं-कार्यकर्ताओं से करेंगे संवाद

Congress Punjab 

Congress Punjab 

चंडीगढ़: पंजाब में आगामी 2027 विधानसभा चुनाव को देखते हुए कांग्रेस ने संगठन को मजबूत करने की तैयारी तेज कर दी है। जानकारी के अनुसार, पंजाब कांग्रेस के प्रभारी भूपेश बघेल 30 जुलाई को चंडीगढ़ पहुंचेंगे। इसके बाद वह 31 जुलाई से 8 अगस्त तक राज्य के विभिन्न जिलों का दौरा करेंगे। इस दौरान पार्टी की जमीनी स्थिति का आकलन करने के साथ-साथ कार्यकर्ताओं और नेताओं से सीधा संवाद किया जाएगा।

गुटबाजी खत्म करने पर रहेगा विशेष जोर

कांग्रेस नेतृत्व का मानना है कि चुनाव से पहले संगठन में एकजुटता जरूरी है। इसलिए इस दौरे के दौरान भूपेश बघेल पार्टी के भीतर चल रहे मतभेदों और गुटबाजी को कम करने का प्रयास करेंगे। वे जिला स्तर पर बैठकों में शामिल होकर स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं की राय भी जानेंगे।

चुनावी रणनीति और संगठन पर होगा मंथन

बैठकों में संगठन को और अधिक सक्रिय बनाने, बूथ स्तर तक पार्टी की पकड़ मजबूत करने तथा 2027 विधानसभा चुनाव के लिए रोडमैप तैयार करने पर विस्तार से चर्चा होगी। पार्टी नेतृत्व कार्यकर्ताओं में नया जोश भरने और उन्हें चुनावी तैयारियों के लिए सक्रिय करने की दिशा में भी काम करेगा।

शहीदों की धरती से होगी दौरे की शुरुआत

भूपेश बघेल अपने 10 दिवसीय कार्यक्रम की शुरुआत 31 जुलाई को श्री फतेहगढ़ साहिब से करेंगे। इसके बाद वह पंजाब के अलग-अलग जिलों का दौरा कर संगठन की स्थिति की समीक्षा करेंगे और स्थानीय इकाइयों के साथ बैठकें करेंगे।

ये भी पढ़ें…

पहले भी कर चुके हैं नेताओं से मंथन

इससे पहले भी भूपेश बघेल चंडीगढ़ में कई दिनों तक पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के साथ अलग-अलग दौर की बैठकें कर चुके हैं। उन बैठकों में संगठन की स्थिति, गुटबाजी और चुनावी तैयारियों पर विस्तार से चर्चा हुई थी। अब उनका यह जिला स्तरीय दौरा कांग्रेस की रणनीति को और मजबूती देने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

Exit mobile version