Amritsar : भारतीय मानक ब्यूरो (बीआईएस), जम्मू और कश्मीर शाखा कार्यालय (जेकेबीओ) ने डॉ. संदीप मल्होत्रा जिला और पंचायत अधिकारी अमृतसर की देखरेख और समर्थन के तहत अमृतसर जिले के चौगावां ब्लॉक में ग्राम पंचायतों के सरपंचों और पंचों के लिए एक संवेदीकरण कार्यक्रम आयोजित किया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य बीआईएस मानकीकरण के बारे में जागरूकता को बढ़ावा देना था और इसमें लगभग 80 पंचायत प्रतिनिधियों की भागीदारी देखी गई।
सत्र के दौरान, संसाधन व्यक्ति श्री कमलजीत घई ने जमीनी स्तर पर मानकीकरण के महत्व पर जोर दिया और पंचायतों के भीतर शासन और सेवा वितरण में सुधार में इसकी भूमिका पर प्रकाश डाला। कार्यक्रम का संचालन मानक प्रमोशन अधिकारी श्री आशीष कुमार द्विवेदी द्वारा किया गया। उन्होंने उपस्थित लोगों को दैनिक जीवन में मानकों के पालन के महत्व के बारे में जानकारी दी और उन्हें बीआईएस केयर ऐप से भी परिचित कराया, जो उपयोगकर्ताओं को बीआईएस-प्रमाणित उत्पादों की प्रामाणिकता को सत्यापित करने और घटिया सामान की रिपोर्ट करने की अनुमति देता है।
ग्रामीण प्रतिनिधियों को गुणवत्ता मानकों के ज्ञान के साथ सशक्त बनाने, समुदाय के समग्र विकास और कल्याण में योगदान देने की दिशा में एक कदम के रूप में इस पहल की व्यापक रूप से सभी पंचायत सरपंचों द्वारा सराहना की गई।