Last Updated: September 27, 2026

Dainik Savera Times Logo

BSNL की अंडरग्राउंड केबल चोरी मामले में पांच लोगों के खिलाफ केस, पुलिस जांच में जुटी

September 27, 2026

BSNL की अंडरग्राउंड केबल चोरी मामले में पांच लोगों के खिलाफ केस, पुलिस जांच में जुटी

मोगा: थाना निहाल सिंह वाला पुलिस ने गांव बारेवाला क्षेत्र में BSNL की भूमिगत केबल चोरी होने के मामले में पांच लोगों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने शिकायत और जांच के आधार पर आरोपियों की पहचान की है। पुलिस के अनुसार, यह मामला BSNL बधनी कलां में तैनात JTO स्वतंत्रपाल सिंह की ओर से हेल्पलाइन नंबर 112 पर दर्ज करवाई गई शिकायत के बाद सामने आया। शिकायत में बताया गया कि BSNL की अंडरग्राउंड केबल से संबंधित तार चोरी किए जा रहे हैं।

शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की, जांच के दौरान पुलिस के सामने पांच लोगों के नाम आए। पुलिस ने हरजिंदर सिंह उर्फ जिंदर पुत्र चरणजीत सिंह, सतनाम सिंह पुत्र चरणजीत सिंह, बूटा सिंह पुत्र भोला सिंह, जग्गा सिंह पुत्र भोला सिंह, निवासी मोड़ नाभा, जिला बरनाला तथा लखवीर सिंह उर्फ लख्खा पुत्र तारा सिंह निवासी मानूंके को मामले में नामजद किया है।

पुलिस के अनुसार जांच के दौरान सामने आया कि उक्त व्यक्तियों पर BSNL की केबल चोरी करने के आरोप हैं। इसके बाद मामले को दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू की गई। पुलिस अब चोरी की गई केबल और घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच कर रही है। यह भी पता लगाया जा रहा है कि चोरी की घटनाएं कब-कब हुईं और इससे BSNL की सेवाओं पर क्या प्रभाव पड़ा। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, जांच पूरी होने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी। आरोपियों के संबंध में पुलिस द्वारा उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर कानूनी प्रक्रिया आगे बढ़ाई जा रही है।

📍 Location: निहाल सिंह वाला (moga)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें