Last Updated: October 16, 2026

Dainik Savera Times Logo

नशा तस्करों पर लगाम लगाने के लिए बार्डरों पर लगाए जाएंगे सीसीटीवी कैमरे : अर्पित शुक्ला

February 22, 2025

नशा तस्करों पर लगाम लगाने के लिए बार्डरों पर लगाए जाएंगे सीसीटीवी कैमरे : अर्पित शुक्ला

मोगा: पंजाब में ड्रोन द्वारा तथा बार्डरों से नशे आने की घटनाओं पर काबू पाने के लिए पंजाब पुलिस 30 करोड़ रुपए की लागत से बार्डरों पर सीसीटीवी कैमरे लगाकर उन पर काबू पाएगी। उक्त विचार पंजाब पुलिस के डीजीपी लॉ एंड आर्डर अर्पित शुक्ला ने आज मोगा में फरीदकोट डिवीजन के डीआईजी व फरीदकोट, मोगा, श्रीमुक्तसर साहिब, फरीदकोट, फिरोजपुर, तरनतारन के एसएसपी के अलावा 6 जिलों के एसपी अधिकारियों की बैठक के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए प्रकट किए।

इस अवसर पर डीआईजी फरीदकोट रेंज अश्विनी कपूर, एसएसपी मोगा अजय गांधी, एसएसपी फरीदकोट प्रज्ञा जैन, एस.एस.पी. फिरोजपुर सौम्या शर्मा, एसएसपी श्रीमुक्तसर साहिब तुषार गुप्ता, एसएसपी तरनतारन अभिमन्यू राणा, एस.एस.पी. फाजिल्का वरिंदर सिंह बराड़ के अलावा छह जिलों के एसएसपी रैंक के अधिकारी शामिल थे। डीजीपी लॉ एंड आर्डर अर्पित शुक्ला ने कहा कि नशा तस्करों की रीढ़ तोड़ने के लिए पंजाब पुलिस ने एक वर्ष में नशा तस्करों की 1200 करोड़ रुपए की प्रापर्टियां सीज की हैं।

उन्होंने कहा कि पंजाब पुलिस द्वारा नशा तस्करों, गैंगस्टरों, लूटपाट व चोरियां करने वालों के विरुद्ध पंजाब पुलिस द्वारा स्पैशल मुहिम चलाकर अलग-अलग जिलों में नशा तस्करों के विरुद्ध कार्रवाईयां की जा रही है तथा समय-समय पर नशा तस्करों के घरों में कैसो आपरेशन मुहिम चलाकर तलाशी अभियान भी चलाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान तथा पंजाब के डीजीपी गौरव यादव के सभी पुलिस अधिकारियों को सख्त आदेश दिए गए हैं कि नशा तस्करों, गैंगस्टरों, लूटपाट व चोरियां करने वालों को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

उन्होंने कहा कि पिछले समय में ग्रेनेड फैंकने की घटना के सभी मामलों को ट्रेस किया जा चुका है तथा आरोपियों पर कार्रवाई हो रही है। उन्होंने कहा कि जो हाल ही में अमेरिका से डिपोर्ट होकर हमारे पंजाब के नौजवान वापस आए हैं उनको जिन ट्रैवल एजैंटों ने जालसाजी से गलत रास्ते विदेशों में भेजा था तथा उन लोगों से लाखों रुपए इन एजैंटों व बिचौलियों द्वारा लिया गया, उनके विरुद्ध भी कार्रवाई करने के लिए पंजाब पुलिस ने चंडीगढ़ में एडीजी रैंक के अधिकारी के नेतृत्व में एक कमेटी का गठन किया है जो नाजायज ट्रैवल एजेंटों के विरुद्ध कार्रवाई को अंजाम देकर ठगे गए लोगों को इंसाफ दिलाने में कार्य करेगी।

उन्होंने कहा कि पंजाब पुलिस यह भी यकीनी बना रही है कि विदेशों में बैठे गैंगस्टरों के विरुद्ध पुख्ता सबूत इकट्ठे करके तथा उनके मामलों में कार्रवाई करते हुए उन्हें विदेशों से लाने के लिए भी बड़े पैमाने पर कार्य कर रही है।

ये भी पढ़ें: आंध्र प्रदेश में एक घर में भीषण धमाका, 5 लोगों की मौत

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें