Site icon Dainik Savera Times

श्रद्धा और उत्साह के साथ शुरू हुआ ऐतिहासिक छापर मेला

Chhapar Mela Draws Large Crowds on Opening Day : लुधियाना। पंजाब का प्रसिद्ध ऐतिहासिक छापर मेला श्रद्धा और उत्साह के साथ शुरू हो गया। मेले के पहले दिन बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने बाबा गुग्गा पीर के मंदिर में माथा टेका और पवित्र मिट्टी निकालकर पूजा-अर्चना की। मेले में झूले, चंदोल, दुकानें और मनोरंजन के विभिन्न साधन लोगों के आकर्षण का केंद्र बने रहे।

इस अवसर पर भक्तों ने गड्ढे से पवित्र मिट्टी निकाली और गुग्गा पीर की पूजा की। मंदिरों में सुबह से ही भक्तों का तांता लगा रहा। दूर-दराज के इलाकों से अपने परिवारों के साथ आने वाले भक्तों में मेले के प्रति उत्साह और भक्ति दिखाई दी। मेले में विभिन्न प्रकार के झूले, चंदोल और मनोरंजन के अन्य साधन विशेष रूप से बच्चों और युवाओं के लिए आकर्षण का केंद्र बने रहे। मृत्यु के कुएं को देखने के लिए लोगों में विशेष उत्साह भी देखा गया।

मेले के चारों ओर, दुकानों, खाने की दुकानों और रंगीन रोशनी ने पूरे क्षेत्र को उत्सव के रंगों से रोशन कर दिया। इस बार मौसम साफ रहने के कारण मेले में मिठाइयों और अन्य खाद्य पदार्थों की दुकानों में काफी उत्साह देखा गया। मेले के पहले दिन अच्छे कारोबार पर व्यापारियों और व्यापारियों ने प्रसन्नता व्यक्त की। छपर मेले के पहले दिन धार्मिक भक्ति, लोक रंग, मनोरंजन और पंजाबी मेलों का पारंपरिक उत्साह एक साथ देखा गया।  30 सितंबर तक चलने वाले इस मेले में अगले दो दिनों के दौरान बड़ी संख्या में भक्तों और लोगों के आने की उम्मीद है।

Exit mobile version