Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

कल इतने बजे श्री अकाल तख्त साहिब जी के सामने पेश होंगे CM मान, ट्वीट करके दी जानकारी

January 13, 2026

कल इतने बजे श्री अकाल तख्त साहिब जी के सामने पेश होंगे CM मान, ट्वीट करके दी जानकारी

CM Bhagwant Mann: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने श्री अकाल तख्त साहिब जी के सामने पेश होने के समय में बदलाव को लेकर ट्वीट करके इसकी जानकारती दी है। पंजाब के मुख्यमंत्री ने X पर ट्वीट करते हुए लिखा, भगवंत मान ने “आदरणीय जत्थेदार श्री अकाल तख्त साहिब जी.. 15 जनवरी को मेरा कोई और काम नहीं है। मैंने माननीय राष्ट्रपति जी के ऑफिस को भी बता दिया है.. आपके आदेश के अनुसार, 15 जनवरी का दिन पूरी तरह से श्री अकाल तख्त साहिब को समर्पित है.. समय बदलने के बारे में मेरी या ऑफिस की तरफ से कोई ऑफिशियल लेटर या बयान जारी नहीं किया गया है.. मैं 15 जनवरी को सुबह 10 बजे हाज़िर होने के लिए तैयार हूँ.. वाहेगुरु जी का खालसा वाहेगुरु जी की फतेह।”

समय बदलने का समाचार आया था सामने
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान का 15 जनवरी को अमृतसर में श्री अकाल तख्त साहिब में पेशी का समय बदलने का समाचार सामने आया था। अकाल तख्त सेक्रेटेरिएट की तरफ से जारी एक बयान में कहा गया है कि भगवंत मान अब 15 जनवरी को सुबह 10 बजे के बजाय शाम 4:30 बजे पहुंचेंगे। अकाल तख्त ने मान के बयान और वायरल वीडियो पर सफाई मांगी है।

नंगे पैर अकाल तख्त साहिब जाएंगे मान
मुख्यमंत्री ने बाद में कहा कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का 15 जनवरी को अमृतसर में एक प्रोग्राम है, लेकिन वह उसमें शामिल नहीं हो पाएंगे और अकाल तख्त पर पेश होंगे। अकाल तख्त ने यह फैसला इसी बयान को देखते हुए लिया है। ध्यान रहे कि मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा था कि वह नंगे पैर अकाल तख्त साहिब जाएंगे। उन्होंने जत्थेदार से गोलक का हिसाब सबूतों के साथ पेश करते हुए पूरे मामले का लाइव टेलीकास्ट करने की भी रिक्वेस्ट की थी। हालांकि, इस मामले पर अभी तक जत्थेदार की तरफ से कोई बयान जारी नहीं किया गया है। चूंकि मुख्यमंत्री अमृतधारी सिख नहीं हैं, इसलिए उन्हें अकाल तख्त फासिल के बजाय सचिवालय में पेश होने के लिए कहा गया है।

गोलक से जुड़े एक मामले में दिए गए बयान को लेकर मुख्यमंत्री भगवंत मान को किया है तलब
श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गरगज ने गोलक से जुड़े एक मामले में दिए गए बयान को लेकर मुख्यमंत्री भगवंत मान को तलब किया है। जत्थेदार ने मुख्यमंत्री को अपना रुख साफ करने के लिए श्री अकाल तख्त साहिब में मौजूद रहने का आदेश दिया है। गौरतलब है कि हाल ही में मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी और अकाली दल पर निशाना साधते हुए कहा था कि ये संगठन अपने गलत कामों को छिपाने के लिए श्री अकाल तख्त साहिब और पंथ को ढाल की तरह इस्तेमाल कर रहे हैं। मुख्यमंत्री ने यह बयान श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी के 328 पवित्र स्वरूपों के गायब होने के मामले को लेकर दिया था। उन्होंने कहा था कि इतना गंभीर मामला होने के बावजूद लंबे समय तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई, जिससे सिख समुदाय में गुस्सा है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें