Site icon Dainik Savera Times

कॉन्ट्रैक्ट असिस्टेंट प्रोफेसर ‘बंधुआ मजदूर’ बनकर सड़कों पर उतरे, 36वें दिन भी धरना जारी

पटियाला: पंजाबी यूनिवर्सिटी पटियाला के कॉन्ट्रैक्ट असिस्टेंट प्रोफेसरों का अपनी मांगों को लेकर वाइस चांसलर ऑफिस के सामने चल रहा प्रोटेस्ट 36वें दिन भी जारी रहा। टीचरों ने ‘बंधुआ मजदूर’ बनकर यूनिवर्सिटी कैंपस में प्रोटेस्ट मार्च निकाला।

प्रोटेस्ट मार्च वाइस चांसलर ऑफिस से शुरू हुआ और रजिस्ट्रार ऑफिस, डीन एकेडमिक अफेयर्स ऑफिस और भाई काहन सिंह नाभा लाइब्रेरी होते हुए यूनिवर्सिटी के मेन गेट पर खत्म हुआ। प्रोटेस्ट करने वालों ने राजन गोयल बनाम पंजाबी यूनिवर्सिटी पटियाला और अन्य (CWP-21780-2022) मामले में 30 अप्रैल, 2026 को पंजाब और हरियाणा हाई कोर्ट के फैसले का हवाला दिया। टीचरों का दावा है कि कोर्ट ने यूनिवर्सिटी एडमिनिस्ट्रेशन की कम सैलरी पर कॉन्ट्रैक्ट टीचरों को रखने की लंबे समय से चली आ रही प्रैक्टिस पर कड़ी टिप्पणी की है।

टीचरों ने आरोप लगाया कि पिछले 15 सालों से उन्हें UGC रेगुलेशन 2010 और 2018 के हिसाब से सैलरी नहीं दी जा रही है। उनकी मांग है कि UGC के नियमों के हिसाब से पे स्केल लागू किया जाए और कोर्ट के आदेशों का पालन किया जाए। प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि अगर यूनिवर्सिटी एडमिनिस्ट्रेशन ने उनकी मांगों पर तुरंत ध्यान नहीं दिया तो संघर्ष और तेज किया जाएगा।

📍 Location: Patiala (Patiala)

Exit mobile version