गुरदासपुर: पिछले कुछ दिनों से दीना नगर थाने के SHO अमृतपाल सिंह रंधावा के खिलाफ 12 सेशन के वकील विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। मामला SHO द्वारा एक पूर्व सैनिक पवन कुमार को एक वरिष्ठ वकील के चैंबर से उठाने का है, जिसके खिलाफ दीना नगर थाने में मारपीट का मामला दर्ज है और वह अपनी जमानत के सिलसिले में वकील के पास आया था।
SHO अमृतपाल सिंह द्वारा पूर्व सैनिक भवन कुमार को जबरन धक्का देकर वकील के चैंबर से बाहर ले जाने का CCTV फुटेज भी वायरल हुआ था। पुलिस प्रशासन ने कल SHO को लाइन हाजिर भी कर दिया था, लेकिन वकील उनके निलंबन की मांग को लेकर तीन दिनों से धरना दे रहे थे। आखिरकार पुलिस प्रशासन ने SHO को निलंबित करने के आदेश जारी कर दिए हैं।
जानकारी के अनुसार, पिछले तीन दिनों से हड़ताल पर बैठे वकीलों के समर्थन में, जिला बार एसोसिएशन गुरदासपुर ने पंजाब भर की सभी बार एसोसिएशनों को काम बंद रखने का आह्वान किया था। वकीलों के कड़े तेवर देखते हुए पुलिस प्रशासन ने शाम को एसएचओ दीनानगर अमृतपाल सिंह के निलंबन के आदेश जारी कर दिए। इस संबंध में जब डीएसपी दीनानगर राजिंदर मिहनास से बात की गई तो उन्होंने एसएचओ दीनानगर के निलंबन की पुष्टि की।
एसएचओ अमृतपाल सिंह की मौत की सूचना मिलते ही वकीलों ने भी सुबह से अदालती कामकाज फिर से शुरू करने की घोषणा कर दी।

