Site icon Dainik Savera Times

मोगा: पैसे के लेन-देन को लेकर विवाद, घर में घुसकर दंपती से मारपीट, 3 पर केस दर्ज

मोगा: थाना बाघापुराना पुलिस ने गांव नत्थूवाला गर्बी में घर में घुसकर मारपीट करने तथा पति-पत्नी को कथित तौर पर बांधकर चोटें पहुंचाने के आरोप में तीन व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। मामला 30 मार्च 2026 की रात का बताया गया है।

सहायक थानेदार हरजीत सिंह के अनुसार शिकायतकर्ता हरपाल सिंह पुत्र फकीर सिंह निवासी नत्थूवाला गर्बी ने शिकायत में बताया कि घटना के समय वह अपने घर में मौजूद था। इसी दौरान फकीर सिंह पुत्र अजीत सिंह, वीरा सिंह पुत्र फकीर सिंह, दोनों निवासी नत्थूवाला गर्बी और करनवीर सिंह पुत्र रणजीत सिंह निवासी बग्गेयाना, जिला फरीदकोट कथित तौर पर उसके घर पहुंचे।

शिकायत के अनुसार तीनों आरोपियों ने उसके साथ मारपीट की। आरोप है कि उन्होंने शिकायतकर्ता और उसकी पत्नी हरमनप्रीत कौर को बांध दिया तथा दोनों के साथ मारपीट कर चोटें पहुंचाईं।शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया कि इस घटना के पीछे रंजिश का कारण पैसों से जुड़ा विवाद बताया जा रहा है। उसके परिवार ने कथित तौर पर आरोपी पक्ष के रिश्तेदार रणजीत सिंह निवासी बग्गेयाना के किसी मामले में पैसे लगाने से मना किया था। इसी बात को लेकर विवाद चल रहा था।

पुलिस ने शिकायत और जांच के आधार पर तीनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धाराओं 115(2), 117(2) और 3(5) तथा आईपीसी की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। घटना से जुड़े तथ्यों, मेडिकल रिपोर्ट और अन्य साक्ष्यों को जांच में शामिल किया जा रहा है। आरोपियों की भूमिका की भी जांच की जा रही है।

📍 Location: बाघापुराना

Exit mobile version