Site icon Dainik Savera Times

दैनिक सवेरा के विशेष संवाददाता Ashok Anuj रूस में फिर से भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे

जालंधर: दैनिक सवेरा के विशेष संवाददाता अशोक अनुज रूस में होने वाले वर्ल्ड यूथ फैस्टिवल (डब्ल्यू.वाई.एफ.) में एक बार फिर से भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। यह महोत्सव 17 से 21 सितंबर तक रूस के निजनी नोवगोरोड शहर में आयोजित किया जाएगा, जहाँ विभिन्न सांस्कृतिक, शैक्षणिक और सामाजिक गतिविधियों के माध्यम से युवाओं का वैश्विक संवाद स्थापित किया जाएगा।

अशोक अनुज इस महोत्सव में हिस्सा लेकर उसकी व्यापक कवरेज करेंगे, जिससे भारत की युवा प्रतिभा और संस्कृति को विश्व मंच पर बेहतर तरीके से प्रस्तुत किया जा सकेगा। इससे पहले उन्होंने मार्च 2024 में रूस के सोची शहर में आयोजित 10 दिनों के विश्व युवा महोत्सव में भी भारत का प्रतिनिधित्व किया था। यह दूसरा अवसर है जब अशोक अनुज इस प्रतिष्ठित आयोजन का हिस्सा बन रहे हैं।

वर्ल्ड यूथ फैस्टिवल: एक वैश्विक युवा मंच

विश्व युवा महोत्सव युवाओं के लिए एक अंतरराष्ट्रीय मंच है, जहाँ वे विभिन्न देशों के युवा अपने अनुभव, संस्कृतियों और विचारों का आदान-प्रदान करते हैं। इस महोत्सव का उद्देश्य युवाओं को एकजुट करना, वैश्विक मुद्दों पर जागरूकता फैलाना, और सामाजिक, सांस्कृतिक व शैक्षणिक क्षेत्र में सहयोग बढ़ाना है। इसके अंतर्गत विभिन्न सेमिनार, वर्कशॉप, सांस्कृतिक प्रस्तुतियाँ और खेलकूद प्रतियोगिताएँ आयोजित की जाती हैं।

यह महोत्सव युवाओं को अपने विचारों को साझा करने, नेटवर्किंग करने और वैश्विक स्तर पर प्रभावशाली बनने का अवसर प्रदान करता है। भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले अशोक अनुज जैसे युवा पत्रकार इस मंच से न केवल देश का गौरव बढ़ाते हैं, बल्कि भारत की आवाज़ को विश्व के कोने-कोने तक पहुंचाते हैं।

ये भी पढ़ें- Himachal: राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ला को दी गई विदाई, सीएम सुक्खू बोले- लोगों से जुड़े रहे गवर्नर

Exit mobile version