Last Updated: October 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

चुनाव प्रचार में बेटियों ने सम्भाला मोर्चा, जीत के दावे के साथ घर-घर जाकर मांग रही वोट

October 28, 2024

चुनाव प्रचार में बेटियों ने सम्भाला मोर्चा, जीत के दावे के साथ घर-घर जाकर मांग रही वोट

Gidderbaha By Election Campaign : पंजाब में होने वाले उपचुनाव हर पार्टी के लिए प्रतिष्ठा का सवाल बन गए है। सभी पार्टियों के उम्मीदवारों ने जीतने के लिए अपना सब कुछ दांव पर लगाया हुआ है। जहाँ एक तरफ प्रचार के लिए बड़े नेता चुनाव मैदान में है तो वहीं दूसरी तरफ उम्मीदवारों के बच्चों ने मोर्चा संम्भाल लिया है। गिद्दड़बाहा सीट पर आज कांग्रेस प्रत्याक्षी अमृता वडिंग की बेटी एकम वडिंग वोट मांगती नजर आई, तो वहीं आम आदमी पार्टी से उम्मीदवार हरदीप सिंह ढिल्लों की बेटी अनु संधू भी अपने पिता के लिए मांगे।

Gidderbaha By Election Campaign

जहां एकम ने गिद्दड़बाहा में अपने पिता राजा वडिंग के काम और गिद्दड़बाहा चुनाव में पहली महिला उम्मीदवार होने के आधार पर वोट मांगे। तो वहीं आप उम्मीदवार की बेटी अनु संधू ने स्थानीय उम्मीदवार होने और राज्य में मौजूदा सरकार होने के कारण तेजी से होने वालो काम के आधार पर वोट मांगे और मीडिया से बातचीत के दौरान जीत का दावा किया।

Gidderbaha By Election Campaign

बता दें कि गिद्दड़बाहा उपचुनाव में भाजपा की ओर से मनप्रीत बादल, आम आदमी पार्टी की ओर से हरदीप सिंह डिंपी ढिल्लों और कांग्रेस की तरफ से अमृता वड़िंग ने नामांकन पत्र दाखिल किया है। शिरोमणि अकाली दल ने उपचुनावों में अपने उम्मीदवार नहीं उतारे है। इस हिसाब से तीनों प्रमुख पार्टियों में यह मुकाबला त्रिकोणीय होने वाला है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें