Site icon Dainik Savera Times

DC हिमांशु जैन ने 15 अगस्त को लेकर जिला लेवल के फंक्शन की तैयारियों का किया रिव्यू

लुधियाना: पंजाब के फाइनेंस, प्लानिंग, प्रोग्राम इम्प्लीमेंटेशन, टैक्सेशन और एक्साइज और ट्रांसपोर्ट मिनिस्टर हरपाल सिंह चीमा 15 अगस्त को पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी (PAU) ग्राउंड में होने वाले जिला लेवल के 15 अगस्त फंक्शन में चीफ गेस्ट होंगे और नेशनल फ्लैग फहराएंगे। तिरंगा फहराने के बाद कैबिनेट मिनिस्टर परेड का इंस्पेक्शन करेंगे और ज़िला निवासियों को एड्रेस करेंगे।

इस बारे में डिप्टी कमिश्नर हिमांशु जैन ने सोमवार को अलग-अलग डिपार्टमेंट के अधिकारियों के साथ मीटिंग की और 15 अगस्त फंक्शन की तैयारियों का रिव्यू किया। उन्होंने अधिकारियों को सभी इंतज़ाम समय पर पूरे करने और आपस में कोऑर्डिनेशन बनाकर काम करने के निर्देश दिए। मीटिंग के दौरान सिक्योरिटी इंतज़ाम, ट्रैफिक कंट्रोल, पार्किंग, कल्चरल प्रोग्राम, पावर सप्लाई, सफाई और मेडिकल सुविधाओं समेत अलग-अलग इंतज़ामों का रिव्यू किया गया।

म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन को फंक्शन वेन्यू और उसके आसपास खास सफाई इंतज़ाम करने के निर्देश दिए गए हैं। इसके अलावा आने-जाने वाली सड़कों पर धूल कंट्रोल करने के लिए पानी का स्प्रे किया जाएगा और आने वालों के लिए टेम्पररी बाथरूम और मोबाइल टॉयलेट का इंतजाम किया जाएगा। पुलिस डिपार्टमेंट सिक्योरिटी, ट्रैफिक और लॉ एंड ऑर्डर के लिए पूरे इंतज़ाम करेगा। इवेंट के दौरान मेडिकल टीम और एम्बुलेंस जैसी इमरजेंसी सर्विस भी मौजूद रहेंगी।

13 अगस्त को होगी फुल ड्रेस रिहर्सल

इंडिपेंडेंस डे परेड, कल्चरल प्रोग्राम और दूसरी एक्टिविटीज़ की तैयारियों को फाइनल करने के लिए 13 अगस्त को फुल ड्रेस रिहर्सल होगी। डिप्टी कमिश्नर हिमांशु जैन ने कहा कि 15 अगस्त के इस अहम नेशनल इवेंट को देशभक्ति, डिसिप्लिन और पूरी इज्जत के साथ मनाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।

📍 Location: Ludhiana

Exit mobile version