फरीदकोट: पंजाब सरकार के स्पोर्ट्स डिपार्टमेंट और डिस्ट्रिक्ट एडमिनिस्ट्रेशन फरीदकोट के सपोर्ट से, खेडां वतन पंजाब 2026 सीज़न-4 के तहत आज नेहरू स्टेडियम फरीदकोट में शुरू हुए।
डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर बलजिंदर सिंह ने बताया कि आज डिस्ट्रिक्ट लेवल गेम्स की ओपनिंग में 5000 से ज़्यादा प्लेयर्स ने हिस्सा लिया। इसमें सभी एज ग्रुप के लड़के/लड़कियां शामिल थे। उन्होंने कहा कि खेडां वतन पंजाब सीज़न-4 के तहत डिस्ट्रिक्ट लेवल गेम्स 5 अक्टूबर तक ऑर्गनाइज़ किए जा रहे हैं।
प्लेयर्स की हिम्मत बढ़ाते हुए, उन्होंने प्लेयर्स को ज़्यादा से ज़्यादा गेम्स में हिस्सा लेने के लिए मोटिवेट किया और ड्रग्स से दूर रहने का मैसेज दिया। उन्होंने प्लेयर्स को ज़्यादा से ज़्यादा गेम्स में हिस्सा लेने के लिए मोटिवेट किया और कहा कि स्पोर्ट्स हमारे फिजिकल और मेंटल दोनों एस्पेक्ट्स को डेवलप करते हैं। उन्होंने कहा कि इस मौके पर प्लेयर्स के लिए अच्छे रिफ्रेशमेंट का भी इंतज़ाम किया गया है।
उन्होंने आगे जानकारी देते हुए बताया कि आज जिला स्तरीय खेलों में लड़कियों के लिए एथलेटिक्स, वॉलीबॉल स्मैशिंग, वॉलीबॉल शूटिंग, बैडमिंटन, टेबल टेनिस, शूटिंग, शतरंज, कबड्डी सर्कल, कबड्डी नेशनल, हैंडबॉल, वेट लिफ्टिंग, स्विमिंग, हॉकी, फुटबॉल, खो-खो, बास्केटबॉल, कुश्ती, जूडो और किक बॉक्सिंग, पावरलिफ्टिंग, टेनिस बॉल आदि के मुकाबले हुए। इनमें अलग-अलग उम्र की लड़कियों ने हिस्सा लिया। इस मौके पर MLA गुरदित्त सिंह सेखों के बेटे अनमोल सिंह, DEO अंजना काउंसिल, राजिंदर सिंह रिंकू और खिलाड़ी मौजूद थे।
📍 Location: Faridkot (Faridkot)