Site icon Dainik Savera Times

डॉ. बलबीर सिंह ने अजनाला के लिए 15 नई एम्बुलेंस को दिखाई हरी झंडी

चंडीगढ़: पंजाब के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने आज अजनाला के बाढ़ प्रभावित इलाकों में महत्वपूर्ण और निर्बाध स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करने के लिए अमृतसर के सरकारी मेडिकल कॉलेज से 15 नई एम्बुलेंस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

इस तैनाती के साथ मोबाइल मेडिकल यूनिटों की कुल संख्या 38 हो गई है। इन यूनिटों में समर्पित टीमें कार्यरत हैं जो स्वास्थ्य जांच करती हैं और ज़रूरतमंदों को मुफ़्त दवाइयाँ वितरित करती हैं।

डॉ. सिंह ने गुरु नानक देव अस्पताल में किडनी की बीमारी से पीड़ित आठ वर्षीय अभिजोत सिंह से भी मुलाकात की और उनके परिवार को 50,000 रुपये का चेक प्रदान किया। मंत्री ने परिवार को आश्वासन दिया कि राज्य सरकार अभिजोत के इलाज का पूरा खर्च उठाएगी और बाढ़ से हुए नुकसान की भरपाई करेगी।

बाद में, डॉ. सिंह ने अजनाला के कोट गुरबख्श गाँव का दौरा किया और बाढ़ प्रभावित परिवारों को 50,000 रुपये के चेक वितरित किए। उन्होंने जनता से तत्काल चिकित्सा सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर 104 पर डायल करने का आग्रह किया।

ये भी पढ़ें- AC की कीमतों में होगी बढ़ोतरी: Daikin-Voltas समेत कई कंपनियां बढ़ाएंगी दाम; जानें वजह

Exit mobile version