Last Updated: October 7, 2026

Dainik Savera Times Logo

डॉ. बलजीत कौर ने सरकारी स्कूल के छात्रों के सपने पूरे करने के लिए अनूठी पहल शुरू की

July 12, 2025

डॉ. बलजीत कौर ने सरकारी स्कूल के छात्रों के सपने पूरे करने के लिए अनूठी पहल शुरू की

मलोट (पंजाब): सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले विद्यार्थियों की आकांक्षाओं को पूरा करने के उद्देश्य से, पंजाब की कैबिनेट मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में मलोट विधानसभा क्षेत्र से एक अनूठी पहल की शुरुआत की है।

इस पहल के तहत, डॉ. बलजीत कौर ने आज गाँव रामनगर के सरकारी प्राथमिक और माध्यमिक विद्यालयों में एयर कंडीशनर लगाने के एक विशेष अभियान का उद्घाटन किया।

इस पहल के बारे में जानकारी देते हुए, मंत्री ने बताया कि सरकारी स्कूलों में पढ़ाई के लिए आरामदायक और छात्र-अनुकूल माहौल प्रदान करने के लिए यह अभियान शुरू किया गया है।

उन्होंने बताया कि इस पहल के तहत, लगभग ₹2.5 लाख की लागत से गाँव रामनगर के सरकारी स्कूलों में 50-50 लीटर क्षमता वाले छह एयर कंडीशनर और दो वाटर कूलर लगाए गए हैं।

इसके अतिरिक्त, डॉ. बलजीत कौर ने गाँव में आयोजित हो रहे कबड्डी टूर्नामेंट के लिए ₹8,100 का वित्तीय सहायता चेक भी सौंपा।

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि यह पहल छात्रों की आशाओं और महत्वाकांक्षाओं को पूरा करने और उनके लक्ष्यों को प्राप्त करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। उन्होंने आगे कहा कि पंजाब सरकार के ‘शिक्षा क्रांति’ अभियान के तहत, सरकारी स्कूलों के बुनियादी ढाँचे में पहले से ही महत्वपूर्ण सुधार किए जा रहे हैं।

उन्होंने आगे कहा कि उनकी व्यक्तिगत रुचि ऐसे कार्यों में है जिससे आम लोगों के जीवन स्तर में सुधार हो सके और वे जनता के कल्याण के लिए निरंतर तत्परता से काम कर रही हैं।

डॉ. बलजीत कौर ने इस बात पर प्रकाश डाला कि आज शुरू की गई यह पहल राज्य सरकार की न केवल शैक्षणिक, बल्कि छात्रों को भावनात्मक और बुनियादी ढाँचागत सहायता प्रदान करने की प्रतिबद्धता को भी दर्शाती है – जिससे उन्हें भविष्य की चुनौतियों का आत्मविश्वास से सामना करने के लिए तैयार किया जा सके।

इस अवसर पर सहकारी बैंक के अध्यक्ष जगदेव सिंह बाम, निजी सचिव अर्शदीप सिंह सिद्धू और शिंदरपाल सिंह, पूर्व सरपंच भूपिंदर सिंह, सरपंच संदीप कौर, राम सिंह, संदीप सिंह, लवली संधू, गुरप्रीत सिंह, निक्का प्रधान, हरमेल सिंह, बलराज सिंह, शिंदर सिंह, शंकल लाल, गुरमीत सिंह बराड़, सुखजिंदर सिंह भुल्लर, कुलदीप सिंह, प्रिंसिपल शिशु बाला, प्रिंसिपल जगमीत सिंह सहित विभिन्न गाँवों के सरपंच, पंच और अन्य गणमान्य नागरिक भी उपस्थित थे।

ये भी पढ़ें :- जालंधर जिला बार एसोसिएशन का चुनाव को लेकर बड़ा ऐलान, कचहरी में 3 दिन का ‘नो वर्क डे’ घोषित

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें