Last Updated: October 18, 2026

Dainik Savera Times Logo

मोगा में मेडिकल एजेंसी से 33,364 रुपये की दवाइयां जब्त

October 18, 2026

मोगा में मेडिकल एजेंसी से 33,364 रुपये की दवाइयां जब्त

Drugs Worth ₹33,364 Seized from Medical Agency : मोगा। ड्रग विभाग ने पुलिस की मौजूदगी में बस्ती मोहन सिंह स्थित टीएस मेडिकल एजेंसी का निरीक्षण किया। ड्रग कंट्रोल अधिकारी सोनिया गुप्ता की अगुवाई में की गई कार्रवाई के दौरान दवाइयों की खरीद के बिल और बिक्री का रिकॉर्ड प्रस्तुत नहीं किए जाने पर सात प्रकार की एलोपैथिक दवाइयां जब्त की गईं। जब्त दवाइयों की कीमत 33,364 रुपये बताई गई है। विभाग ने स्पष्ट किया कि दवाइयों के नकली या प्रतिबंधित होने की पुष्टि नहीं हुई है।

इस दौरान एजेंसी से सात प्रकार की एलोपैथिक दवाइयां जब्त की गईं, जिनकी कुल कीमत 33,364 रुपये बताई गई है। जानकारी के अनुसार, निरीक्षण के दौरान मेडिकल एजेंसी संचालक दवाइयों की खरीद से संबंधित बिल और उनके अनुरूप बिक्री का रिकॉर्ड पेश नहीं कर सका। इसके बाद विभाग की टीम ने नियमानुसार फॉर्म-16 के तहत कार्रवाई करते हुए 284 कैप्सूल और 1,399 टैबलेट सहित सात प्रकार की दवाइयां जब्त कर लीं। ड्रग विभाग की इस कार्रवाई से मेडिकल स्टोर संचालकों में हलचल देखने को मिली।

विभाग की ओर से दवाइयों की खरीद-बिक्री से जुड़े दस्तावेजों की जांच को महत्वपूर्ण माना जा रहा है, ताकि दवाइयों की आपूर्ति और बिक्री में पारदर्शिता सुनिश्चित की जा सके। विभागीय कार्रवाई के तहत जब्त की गई दवाइयों और संबंधित रिकॉर्ड की जांच की जाएगी। हालांकि, उपलब्ध जानकारी के अनुसार, दवाइयों के नकली या प्रतिबंधित होने की पुष्टि नहीं हुई है। कार्रवाई का मुख्य आधार खरीद और बिक्री का रिकॉर्ड प्रस्तुत न कर पाना रहा।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें