
Dussehra fair auction cancelled : लुधियाना। दशहरा मेले के ठेके की नीलामी को लेकर हुए हंगामे के बाद प्रशासन ने पिछली बोली रद्द कर 11 सितंबर को दोबारा नीलामी कराने का फैसला किया है। करीब 15 व्यापारियों ने पारदर्शिता पर सवाल उठाते हुए मिलीभगत के आरोप लगाए और कहा कि लगातार चौथे वर्ष एक ही व्यक्ति को ठेका देने की कोशिश की जा रही थी।
प्रशासन ने इस बार मेले का न्यूनतम आरक्षित मूल्य 90 लाख रुपये तय किया है। अनुबंध पहले पिछले ठेकेदार को 97 लाख रुपये में दिया गया था, लेकिन हंगामे के बाद बोली को रद्द करने और 11 सितंबर को इसे फिर से आयोजित करने का आदेश जारी किया गया है। SDM कार्यालय के बाहर नारे लगाते हुए व्यापारियों ने कहा कि वे बोली में भाग लेने के लिए तैयार हैं और उनके पास 30-30 लाख रुपये के बैंक ड्राफ्ट हैं, लेकिन विभाग के अधिकारी अपने दस्तावेज जमा करने से हिचक रहे हैं।
दूसरी ओर एसडीएम कुलदीप बावा ने कहा कि पर्चे जमा करने की आखिरी तारीख 9 सितंबर को दोपहर 3 बजे तक तय की गई थी, जिसका अखबारों में विज्ञापन भी दिया गया था। उनके अनुसार, प्रतिभागी निर्धारित समय के बाद पहुंचे थे। बावा ने कहा कि इस बार मेले का न्यूनतम आरक्षित मूल्य 90 लाख रुपये रखा गया है, जिसके लिए 30 लाख रुपये का ड्राफ्ट जमा करना होगा
मेष: दिन शुभ रहेगा...