पंजाब डेस्कः जालंधर की एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट (ED) ने पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह को एक समन जारी किया है, जिसमें उन्हें फॉरेन एक्सचेंज मैनेजमेंट एक्ट (FEMA) के तहत रजिस्टर्ड एक पुराने केस के सिलसिले में 12 फरवरी को एजेंसी के सामने पेश होने के लिए कहा गया है। बता दें ये समन 3-4 दिन पहले जारी किया गया था।
हालांकि, कैप्टन अमरिंदर सिंह तय समय पर एजेंसी के सामने पेश नहीं होंगे। कैप्टन अमरिंदर अभी चंडीगढ़ के एक हॉस्पिटल में भर्ती हैं और घुटने की रिप्लेसमेंट सर्जरी के बाद ठीक हो रहे हैं। उनकी मेडिकल कंडीशन को देखते हुए, उनके कल पूछताछ के लिए आने की उम्मीद कम है।
सूत्रों के मुताबिक, यह मामला कथित तौर पर उनके बेटे रणिंदर सिंह से जुड़े एक ट्रस्ट से जुड़ा एक पुराना मामला है। खबर है कि यह समन चल रही जांच के हिस्से के तौर पर FEMA प्रोविज़न के तहत जारी किया गया है।
इस मामले ने पंजाब के पॉलिटिकल हलकों में काफी चर्चा पैदा कर दी है, खासकर इसलिए क्योंकि कैप्टन अमरिंदर सिंह अभी भारतीय जनता पार्टी (BJP) के एक सीनियर लीडर हैं, जो केंद्र में सत्ता में है। पॉलिटिकल जानकारों का कहना है कि समन के समय ने राज्य के बदलते पॉलिटिकल माहौल में एक नया मोड़ ला दिया है।