Last Updated: October 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

सरकारी कॉलेज के छात्रों ने किया विरोध प्रदर्शन, ग्रेड तीन और चार के कर्मचारियों को नियमित करने की मांग

October 23, 2026

सरकारी कॉलेज के छात्रों ने किया विरोध प्रदर्शन, ग्रेड तीन और चार के कर्मचारियों को नियमित करने की मांग

लुधियाना: लुधियाना गवर्नमेंट गर्ल्स कॉलेज लुधियाना के कर्मचारियों ने पंजाब के सरकारी कॉलेजों में डीसी दरों पर काम करने वाले तीसरी और चौथी कक्षा के कर्मचारियों को नियमित करने की मांग को लेकर आज विरोध प्रदर्शन किया।

नेताओं ने कहा कि राज्य के सरकारी कॉलेजों में डीसी दर पर काम करने वाले ग्रेड तीन और चार के कर्मचारियों को सरकार द्वारा पंजाब सेवा नियमों के अनुसार कोई सुविधा नहीं दी गई थी।  कर्मचारियों की मांगों को कई बार लिखित रूप में सरकार को सूचित किया जा चुका है, लेकिन अब तक ये मांगें लंबित हैं। विरोध प्रदर्शन का आह्वान पंजाब अधीनस्थ सेवा महासंघ (पीएसएसएफ) और उच्च शिक्षा महाविद्यालयों के चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी संघ, चंडीगढ़ (1680 सेक्टर 22बी) ने किया था।

इस मौके पर सुरिंदर सिंह बैंस, गुरप्रीत सिंह जगदीप सिंह, प्रो.संदीप कुमार, डा.गुरनाम सिंह, स सुखविंदर सिंह, निशा रानी, नीरज, सुखदेव सिंह डांगगो, अमरीक सिंह और धर्मपाल सिंह ने कहा कि वे पंजाब सरकार का हिस्सा थे।

वे लंबे समय से सरकारी कॉलेजों में कम वेतन पर काम कर रहे हैं, लेकिन महंगाई के कारण अब इतने कम वेतन पर परिवार का पालन-पोषण करना मुश्किल हो गया है। आप सरकार ने पिछले डेढ़ साल में भी कर्मचारियों को नियमित करने का अपना वादा पूरा नहीं किया है। कर्मचारी 26,000 रुपये प्रति माह वेतन की मांग कर रहे हैं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई है।

📍 Location: लुधियाना (लुधियाना)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें