श्री मुक्तसर साहिब: पंजाब सरकार की ‘शिक्षा क्रांति’ मुहिम के तहत सरकारी स्कूलों में विद्यार्थियों को बेहतर सुविधाएं देने का काम जारी है। इसी कड़ी में श्री मुक्तसर साहिब जिले के सरकारी प्राइमरी स्मार्ट स्कूल कोटली अब्लू में नए RO प्लांट और चिलर की सुविधा शुरू की गई। जिला योजना समिति के चेयरमैन एस. सुखजिंदर सिंह कौनी ने स्कूल में नए RO प्लांट का उद्घाटन किया। इस सुविधा को स्थापित करने के लिए उनके अधिकृत कोटे से 2.33 लाख रुपये की ग्रांट जारी की गई थी।
बच्चों को मिलेगा साफ पानी
उद्घाटन के दौरान सुखजिंदर सिंह कौनी ने कहा कि बच्चों को पढ़ाई के साथ जरूरी सुविधाएं उपलब्ध करवाना भी सरकार की प्राथमिकता है। RO प्लांट लगने से स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों को साफ और ठंडा पीने का पानी मिल सकेगा। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार सरकारी स्कूलों की व्यवस्था और सुविधाओं में लगातार सुधार कर रही है। स्कूलों में शिक्षा के स्तर को बेहतर बनाने के साथ विद्यार्थियों के लिए आरामदायक माहौल तैयार करने पर भी ध्यान दिया जा रहा है।
स्कूल स्टाफ ने जताया आभार
स्कूल में नई सुविधा शुरू होने पर स्टाफ सदस्यों ने जिला योजना समिति के चेयरमैन सुखजिंदर सिंह कौनी का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि RO प्लांट और चिलर की सुविधा से विद्यार्थियों को काफी लाभ मिलेगा। कार्यक्रम के दौरान स्कूल के प्रिंसिपल नवतेज सिंह के अलावा मास्टर मनदीप सिंह, भरभूर सिंह, यादविंदर सिंह, बलतेज सिंह, जग्गा ढिल्लों, गुरमीत सिंह, कुलदीप सिंह, गुरनाम सिंह और गुरतेज सिंह सहित स्कूल का अन्य स्टाफ मौजूद रहा। इस मौके पर बड़ी संख्या में विद्यार्थी और उनके माता-पिता भी उपस्थित रहे। नई सुविधा मिलने से स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों और उनके अभिभावकों में खुशी का माहौल देखने को मिला।
मेष: दिन शुभ रहेगा...