Last Updated: October 9, 2026

Dainik Savera Times Logo

हरभजन ईटीओ की पन्नू को चुनौती: हिम्मत है तो पंजाब आकर बाबा साहेब के खिलाफ बोलो

April 4, 2025

हरभजन ईटीओ की पन्नू को चुनौती: हिम्मत है तो पंजाब आकर बाबा साहेब के खिलाफ बोलो

अमृतसर/चंडीगढ़: पंजाब के कैबिनेट मंत्री स. हरभजन सिंह ईटीओ ने डॉ. भीम राव अंबेडकर की मूर्तियों को गिराने के संबंध में गुरपतवंत पन्नू द्वारा दिए गए बयान की कड़ी निंदा करते हुए इसे दलित विरोधी, संविधान विरोधी और देश विरोधी करार दिया और गुरपतवंत पन्नू को चुनौती दी कि अगर उनमें हिम्मत है तो पंजाब में आकर इस बयान को दोहराएं।

हरभजन सिंह ईटीओ ने भी इस बयान को देश विरोधी बताते हुए केंद्र सरकार से मांग की कि इस देशद्रोही और कायर व्यक्ति के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की जाए और उसे भारत वापस लाकर जेल में डाला जाए।

पत्रकारों से बातचीत करते हुए ईटीओ ने कहा कि पन्नू जैसे देश विरोधी लोग ऐसे बयानों के माध्यम से पंजाब में शांति और भाईचारे को भंग करने की कोशिश कर रहे हैं, जिसका आम आदमी पार्टी का पूरा नेतृत्व और पंजाब के लोग 14 अप्रैल को बाबा साहब अंबेडकर की जयंती के अवसर पर बाबा साहब की प्रतिमाओं के आगे नतमस्तक होकर मुंहतोड़ जवाब देंगे।

ईटीओ ने कहा कि बाबा साहब का जीवन सदैव दलितों के जीवन स्तर को ऊपर उठाने, समान शिक्षा तथा संविधान प्रदत्त अधिकारों के लिए समर्पित रहा है।

उन्होंने कहा कि उनके लिखित संविधान की बदौलत सभी धर्मों और जातियों के लोगों को वोट देने का अधिकार समेत मौलिक अधिकार दिए गए हैं। इसलिए पूरा देश उन्हें अपना आदर्श मानता है। ईटीओ ने कहा कि इस देश विरोधी बयानबाजी से पंजाब की धरती पर कभी भी नफरत के बीज नहीं बोए जा सकते।

उन्होंने कहा कि पन्नू हमेशा कुछ मौकों पर इस तरह के बयान देकर हमारे देश और पंजाब के भाईचारे को बिगाड़ने की कोशिश करता है। उन्होंने कहा कि हमारे धर्मों ने हमेशा हमें सभी के कल्याण के लिए प्रार्थना करना सिखाया है और बाबा साहेब के संविधान ने सभी लोगों को समान अधिकार दिए हैं।

ये भी पढ़ें: दिल्ली विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप… सुरक्षा एजेंसियां जांच में जुटी

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें