Site icon Dainik Savera Times

पंजाब में बाढ़ पर Harbhajan Singh ने जताई चिंता, प्रधानमंत्री मोदी से मांगी मदद

चंडीगढ़: पंजाब में भारी बारिश और बाढ़ के कारण हालात बिगड़ते जा रहे हैं। हज़ारों किसान और ग्रामीण तबाह हो गए हैं, जबकि कई गाँवों के लोग बुरी तरह प्रभावित हैं। इस मुश्किल घड़ी में, पूर्व भारतीय क्रिकेटर और राज्यसभा सांसद हरभजन सिंह ने बाढ़ प्रभावित लोगों के समर्थन में एक भावुक पोस्ट शेयर किया है। हरभजन सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और एनडीआरएफ से यह अपील की।

हरभजन सिंह ने कहा- पंजाब आज बेहद मुश्किल हालात से गुज़र रहा है। भारी बारिश और बाढ़ के कारण सैकड़ों गाँव जलमग्न हो गए हैं, हज़ारों किसानों की फ़सलें बर्बाद हो गई हैं और आम लोग बेहद मुश्किल में हैं। उन्होंने कहा कि पूरे देश का अन्न भंडार कहा जाने वाला पंजाब आज बेहद भयावह स्थिति से गुज़र रहा है और केंद्र सरकार का सहयोग बेहद ज़रूरी है।

“पंजाब की पीड़ा पर ध्यान दें केंद्र सरकार” – हरभजन सिंह

मैं आपका ध्यान पंजाब की गंभीर स्थिति की ओर आकर्षित करना चाहता हूँ। भारी बारिश और बाढ़ के कारण कई गाँव बुरी तरह प्रभावित हुए हैं। हज़ारों किसानों की फ़सलें बर्बाद हो गई हैं और लोग बेहद मुश्किल में जी रहे हैं।

भारत का अन्नदाता पंजाब आज एक भयावह स्थिति से गुज़र रहा है। इस समय केंद्र सरकार का सहयोग बेहद ज़रूरी है। मेरा अनुरोध है कि:

• सेना और एनडीआरएफ द्वारा तुरंत राहत कार्य शुरू किया जाए।

• प्रभावित लोगों को भोजन, आश्रय और दवाइयाँ उपलब्ध कराई जाएँ।

• जिन किसानों की फ़सलें बर्बाद हुई हैं, उन्हें आर्थिक और कृषि सहायता प्रदान की जाए।

पंजाब के साथ एकजुटता से खड़ा होना न केवल पंजाब के लिए, बल्कि पूरे देश की खाद्य सुरक्षा के लिए भी बेहद ज़रूरी है। यह सिर्फ़ राजनीति का मुद्दा नहीं है, बल्कि देश की कृषि और लोगों की जान बचाने का एक बड़ा मिशन है।

सेना और NDRF की तैनाती तेज़ करने की मांग

हरभजन सिंह ने अपने संदेश में प्रधानमंत्री मोदी और राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) से अपील की कि राहत और बचाव कार्यों में और अधिक तेजी लाई जाए। उन्होंने कहा कि प्रभावित लोगों को भोजन, दवाइयां और सुरक्षित आश्रय मुहैया कराना तत्काल ज़रूरी है।

ये भी पढ़ें : Anti Corruption Bureau की बड़ी कार्रवाई: 40 हजार की रिश्वत लेते पकड़ा गया सब-इंस्पेक्टर

Exit mobile version