Site icon Dainik Savera Times

मिड-डे मील रसोइयों के लिए काम किया और करता रहूंगा: चंडालिया

मोहाली: मिड-डे मील कुक यूनियन संबंधित बीएमएस की बैठक जिला अध्यक्ष नरिंदर कौर की अध्यक्षता में गुरुद्वारा अंब साहिब में हुई। इस बैठक में जिला अध्यक्ष मोगा कमलजीत कौर कल्याण और प्रदेश अध्यक्ष करमचंद चंडालिया भी शामिल हुए।

इस बैठक को संबोधित करते हुए चंडालिया ने कहा कि 26 दिसंबर को वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा को 15 मांगों का ज्ञापन दिया गया था, इस टेबल टॉक मीटिंग में कमल किशोर यादव सचिव शिक्षा विभाग, निदेशक जर्नल स्कूल शिक्षा पंजाब और जर्नल मैनेजर द मिड-डे मील सोसायटी ने भी भाग लिया।

जो फैसले आज तक इस बैठक में नहीं लिए गए, उन्हें मंत्री हरपाल चीमा ने मंजूरी दे दी और उन्हें लागू करने के आदेश के साथ सचिव को भेज दिया. जहां तक ​​रोटी का सवाल है तो बाकी राज्यों के साथ एक कमेटी बनाकर पंजाब के कर्मचारियों को 7500 रुपये कम वेतन लागू करने के निर्देश दिए गए। करुणा के आधार पर मंत्री ने तुरंत रसोइयों के लिए स्वास्थ्य बीमा लागू करने का निर्णय लिया। जिसका पत्र भी 2 जनवरी को जारी किया गया, जिसमें 3 दिन के अंदर शिक्षा अधिकारियों को रिपोर्ट भेजने की बात भी लिखी गई।

इस अवसर पर प्रदेश अध्यक्ष करमचंद चंडालिया ने अपने भाषण में कहा कि अंशकालिक कर्मचारी जो 2-2 घंटे काम करते थे, उन्हें 4-03-1999 की नीति के तहत रैगुलर कर दिया गया। साथ ही 2004 के बाद और 2004 से पहले किसी भी संस्था ने नियमितीकरण का काम नहीं किया। इसी प्रकार, मिड-डे मील में जो 2009 और 2009 से पहले भी कार्यरत हैं, उन्हें नियमित करने और इन रसोइयों को 7500 रुपये का भुगतान करने के लिए एक समिति का गठन किया गया।

Exit mobile version