Site icon Dainik Savera Times

छक्का मारते ही आया हार्ट अटैक, खिलाड़ी ने पिच पर ही तोड़ा दम, अर्ध शतक से मात्र 1 रन थे पीछे

Heart Attack

Heart Attack

Heart Attack : आजकल, लोग जब भी खेलते, नाचते, या रोज़मर्रा की गतिविधियाँ करते हैं, तो उन्हें अचानक से मौत का सामना करना पड़ जाता है, जो एक बहुत डरावनी बात है। सोशल मीडिया पर अक्सर ऐसे वीडियो वायरल होते हैं, जहाँ लोग जिम में एक्सरसाइज कर रहे होते हैं, या बस चल रहे होते हैं, और अचानक वे गिरकर बेहोश हो जाते हैं और फिर कई बार वे कभी उठ नहीं पाते। हाल ही में एक ऐसा ही दुखद मामला पंजाब के फिरोजपुर से सामने आया, जहाँ 27 साल का एक क्रिकेटर खेल के दौरान हार्ट अटैक से अचानक गिर पड़ा और उसकी मौत हो गई।

इस दुखद घटना में 27 साल के एक युवा क्रिकेटर, जिसका नाम हरजीत सिंह था, ने पिच पर ही दम तोड़ दिया। हरजीत लोकल क्लब टीम के लिए खेला करते थे और रविवार को वह एक लोकल मैच के दौरान बल्लेबाजी कर रहे थे। खेल के दौरान, जब वह 43 रन का स्कोर बना चुके थे, उन्होंने एक शानदार छक्का जड़ा। वह अब अर्धशतक से महज एक रन दूर थे, और इस खुशी में वह नॉन-स्ट्राइकर एंड पर अपने साथी बल्लेबाज से हाथ मिलाने के लिए जा रहे थे। उसी वक्त अचानक उन्हें कुछ महसूस हुआ और वह पिच पर गिर पड़े। साथी खिलाड़ी और दर्शक समझ नहीं पाए और उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया। कुछ खिलाड़ियों ने उन्हें CPR देने की भी कोशिश की।

हरजीत को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वह पिच पर ही दम तोड़ चुके थे। यह दुखद घटना उस समय हुई जब रचित सोढ़ी, जो कि उनके साथ नॉन-स्ट्राइक एंड पर थे, उन्हें छक्का मारने के बाद मुड़कर हाथ मिलाने जा रहे थे। हरजीत की अचानक मृत्यु ने उनके परिवार पर गहरा सदमा पहुंचाया है।

Exit mobile version