Site icon Dainik Savera Times

एलपीजी सिलैंडरों की जमाखोरी या कालाबाजारी बर्दाश्त नहीं होगी : Gulab Chand Kataria

चंडीगढ़: नगर प्रशासक गुलाब चंद कटारिया की अध्यक्षता में बुधवार को यूटी सचिवालय में शहर की स्थिति की समीक्षा के लिए एक बैठक आयोजित की गई। बैठक में अंतरराष्ट्रीय घटनाRम तथा चल रहे ईरान-इज़राइल संघर्ष के परिप्रेक्ष्य में प्रशासन की तैयारियों और आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता की समीक्षा की गई। प्रशासक को अवगत कराया गया कि उपायुक्त चंडीगढ़ द्वारा एक सार्वजनिक सूचना जारी कर अनुरोध किया गया है कि यदि चंडीगढ़ का कोई निवासी वर्तमान में युद्ध प्रभावित एशियाई देशों में फंसा हुआ है, तो उसके परिजन या परिचित तुरंत उपायुक्त कार्यालय को इसकी जानकारी दें।

यह जानकारी कार्यालय में आकर अथवा ईमेल डीसी चंडीगढ़ के माध्यम से साझा की जा सकती है, जिसमें संबंधित व्यक्ति का नाम, पासपोर्ट नंबर (यदि उपलब्ध हो), वर्तमान देश व शहर, संपर्क विवरण तथा चंडीगढ़ में रहने वाले परिजनों का विवरण शामिल हो, ताकि प्रशासन आवश्यक समन्वय कर सहायता एवं राहत प्रदान कर सके। बैठक के दौरान प्रशासक ने शहर में तेल एवं ईंधन सहित आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता की भी समीक्षा की। उन्हें बताया गया कि चंडीगढ़ में इन वस्तुओं की कोई कमी नहीं है और शहरवासियों की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए पर्याप्त आपूर्ति उपलब्ध है।

प्रचलित अंतरराष्ट्रीय स्थिति का उल्लेख करते हुए प्रशासक ने कहा कि कुछ स्थानों पर चल रहे संघर्ष के कारण एलपीजी गैस की संभावित कमी को लेकर आशंकाएं व्यक्त की जा रही हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि चंडीगढ़ प्रशासन स्थिति पर लगातार नजर रखे हुए है और फिलहाल चिंता की कोई बात नहीं है। कटारिया ने जोर देते हुए कहा कि तेल, ईंधन या एलपीजी सिलैंडरों की जमाखोरी या कालाबाजारी किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने संबंधित विभागों को कड़ी निगरानी बनाए रखने के निर्देश दिए। इस संबंध में खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग की टीमों का गठन किया गया है, जो शहर के विभिन्न स्थानों पर निरीक्षण कर जमाखोरी रोकने तथा आवश्यक वस्तुओं की सुचारू आपूर्ति सुनिश्चित करेंगी।

Exit mobile version