Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

पंजाब में CM रक्षक पदक से सम्मानित होंगे 4 पुलिस अधिकारी और एक होमगार्ड

January 25, 2025

पंजाब में CM रक्षक पदक से सम्मानित होंगे 4 पुलिस अधिकारी और एक होमगार्ड

चंडीगढ़: पंजाब सरकार की सिफारिशों पर, पंजाब के राज्यपाल ने शनिवार को गणतंत्र दिवस-2025 के अवसर पर मुख्यमंत्री रक्षक पदक और उत्कृष्ट कर्तव्यनिष्ठा के लिए मुख्यमंत्री पदक से सम्मानित किए जाने वाले पंजाब पुलिस के अधिकारियों/कर्मचारियों के नामों की घोषणा की।

पंजाब के राज्यपाल ने मुख्यमंत्री रक्षक पदक पुरस्कार के लिए होशियारपुर में पुलिस पोस्ट जैजों के चार अधिकारियों के नामों की घोषणा की, जिनमें एएसआई मन्ना सिंह, एएसआई राजिंदर सिंह, महिला सीनियर कांस्टेबल कुलविंदर कौर और पंजाब होमगार्ड गुरदीप सिंह शामिल हैं। पुलिस पार्टी ने 11 अगस्त, 2024 को होशियारपुर जिले में जजों खड्ड नदी को पार करने का प्रयास करते समय इनोवा कार पलटने और बह जाने से दीपक कुमार की जान बचाई थी।

इसी तरह, सीआईडी ​​यूनिट लुधियाना के वरिष्ठ कांस्टेबल गुरप्रीत सिंह को भी मुख्यमंत्री रक्षक पदक से सम्मानित किया जाएगा, क्योंकि उन्होंने 29 अगस्त, 2024 को अपनी नवविवाहित पत्नी के साथ मौखिक विवाद के बाद आत्महत्या करने का प्रयास करने वाले एक व्यक्ति को सरहिंद नहर से बाहर निकालकर उसकी जान बचाई थी।

इसी तरह, एसपी पीबीआई संगरूर नवरीत सिंह विर्क, एसपी पीबीआई और जांच फरीदकोट जसमीत सिंह, एसपी मुख्यालय गुरदासपुर जुगराज सिंह, कमांडेंट 4 कमांडो बटालियन परमपाल सिंह, संयुक्त निदेशक सतर्कता ब्यूरो दिग्विजय कपिल, एआईजी काउंटर इंटेलिजेंस बठिंडा अवनीत कौर सिद्धू, एसपी डिटेक्टिव अमृतसर ग्रामीण हरिंदर सिंह और डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर विंग समर पाल सिंह सहित 19 पीपीएस अधिकारी शामिल हैं। कर्तव्य के प्रति उत्कृष्ट समर्पण के लिए मुख्यमंत्री पदक के लिए चुने गए अधिकारियों/कर्मचारियों में इंस्पेक्टर प्राण नाथ, इंस्पेक्टर प्रितपाल सिंह, इंस्पेक्टर सुखमंदर सिंह, इंस्पेक्टर मनफूल सिंह, एसआई राजेश कुमार, एसआई परमिंदर सिंह, एसआई जुगल किशोर शर्मा, एसआई सुमित ऐरी, एएसआई हरपाल सिंह, हेड कांस्टेबल मुखजीत सिंह और कांस्टेबल सिमरनजीत सिंह शामिल हैं।

पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) पंजाब गौरव यादव ने पुरस्कार विजेताओं को बधाई दी और पंजाब पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों की सेवाओं को मान्यता देने के लिए मुख्यमंत्री पंजाब भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि इस तरह की मान्यताएं पुलिस बल को और अधिक समर्पण और निष्ठा के साथ काम करने के लिए प्रोत्साहित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं।

ये भी पढ़ें: ‘तिलक हटाने से इनकार किया तो नौकरी से निकाला’, युवक का लेंसकार्ट पर आरोप 

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें