Last Updated: October 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

14 महीने में पुलिस ने 19093 तस्करों में से 2778 बड़ी मछलियों को किया गिरफ्तार, 1548kg हेरोइन बरामद

September 4, 2023

14 महीने में पुलिस ने 19093 तस्करों में से 2778 बड़ी मछलियों को किया गिरफ्तार, 1548kg हेरोइन बरामद

चंडीगढ़ : पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों पर नशे के खतरे को जड़ से खत्म करने के लिए छेड़े गए नशे के खिलाफ निर्णायक युद्ध को 14 महीने पूरे हो गए हैं, पंजाब पुलिस ने 5 जुलाई, 2022 से अब तक 2778 बड़ी मछलियों सहित 19093 ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने कुल 14179 प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज की हैं, जिनमें से 1717 वाणिज्यिक मात्रा से संबंधित हैं।

आईजी सुखचैन सिंह गिल, जो सोमवार को यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे, ने कहा कि पुलिस टीमों ने राज्य भर में संवेदनशील मार्गों पर नाके लगाने के अलावा नशीली दवाओं से प्रभावित क्षेत्रों में घेराबंदी और तलाशी अभियान चलाकर 1400.77 किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। उन्होंने कहा, इसके अलावा, पंजाब पुलिस की टीमों ने गुजरात और महाराष्ट्र के बंदरगाहों से 147.5 किलोग्राम हेरोइन बरामद की, जिससे केवल 14 महीनों में हेरोइन की कुल प्रभावी बरामदगी 1548.27 किलोग्राम हो गई है। उन्होंने कहा, “पुलिस टीमों ने सिर्फ अगस्त महीने में राज्य भर से लगभग 240 किलोग्राम हेरोइन बरामद की है।”

आईजीपी ने कहा कि हेरोइन की बड़ी खेप जब्त करने के अलावा, पुलिस ने राज्य भर से 871.82 किलोग्राम अफीम, 446.30 क्विंटल पोस्ता भूसी और फार्मा ओपिओइड की 90.59 लाख गोलियां/कैप्सूल/इंजेक्शन/शीशियां भी बरामद की हैं। पुलिस ने पिछले 14 महीनों के दौरान गिरफ्तार किए गए ड्रग तस्करों के कब्जे से 13.96 करोड़ रुपये की ड्रग मनी भी बरामद की है।

मुख्यमंत्री भगवंत मान की प्रतिबद्धता के अनुरूप राज्य से नशे की समस्या को पूरी तरह खत्म करने के लिए आईजीपी सुखचैन सिंह गिल ने कहा कि डीजीपी गौरव यादव के नेतृत्व में पंजाब पुलिस ने तीन-स्तरीय रणनीति लागू की है- पुलिस द्वारा प्रवर्तन, सार्वजनिक संपर्क कार्यक्रम और मांग।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें