Jagjit Singh Dallewal : पंजाब पुलिस ने हिरासत में लिए गए किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल को पटियाला के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है। किसान नेता को पटियाला वापस लाने के राज्य सरकार के फैसले ने कई लोगों को आश्चर्यचकित कर दिया है, क्योंकि शंभू और खनौरी सीमाओं पर किसानों के विरोध प्रदर्शन के दौरान पटियाला केंद्र रहा है।
जानकारी के अनुसार, डल्लेवाल को कुछ घंटे पहले पटियाला के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इस अस्पताल का प्रशासनिक कार्य पंजाब पुलिस के एक सेवानिवृत्त अधिकारी द्वारा चलाया जा रहा है। इस बीच कोई भी वरिष्ठ पुलिस अधिकारी इस मुद्दे पर टिप्पणी करने से बच रहा है।
किसान नेता डल्लेवाल का आमरण अनशन रविवार को 118वें दिन में प्रवेश कर गया। पटियाला स्थानांतरित किए जाने से पहले डल्लेवाल को कड़ी सुरक्षा के बीच जालंधर छावनी स्थित पीडब्ल्यूडी विश्राम गृह में रखा गया था।
गौरतलब है कि 19 मार्च को चंडीगढ़ में केंद्रीय मंत्रियों के साथ बैठक के बाद खनौरी और शंभू मोर्चा पर लौट रहे जगजीत सिंह डल्लेवाल और अन्य किसान नेताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया था। बाद में पुलिस ने बुलडोजर चलाकर शंभू और खनौरी सीमाओं को साफ कर दिया, जिससे पिछले 13 महीनों से बंद यातायात फिर से खुल गया। किसानों के गुस्से को देखते हुए डल्लेवाल को उसी रात जालंधर छावनी स्थित पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस में स्थानांतरित कर दिया गया।