Site icon Dainik Savera Times

मेडिकल कॉलेज और अस्पताल को लेकर जागृति सेना की शिकायत, स्वास्थ्य विभाग से जांच की मांग

Jagriti Sena complains about the medical college

Jagriti Sena complains about the medical college

https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/08/1002500154-1.mp4

लुधियाना: एक मेडिकल कॉलेज और अस्पताल से जुड़े कथित नियमों के उल्लंघन को लेकर जागृति सेना ने स्वास्थ्य विभाग का दरवाजा खटखटाया है। संगठन की ओर से विभाग को लिखित शिकायत भेजकर पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराने और यदि किसी तरह की अनियमितता सामने आती है तो नियमानुसार कार्रवाई करने की मांग की गई है।

मेडिकल शिक्षा और अस्पताल व्यवस्था को लेकर उठाए सवाल

शिकायत में जागृति सेना ने आरोप लगाया है कि संबंधित मेडिकल संस्थान में मेडिकल शिक्षा और अस्पताल से जुड़ी कुछ व्यवस्थाओं में निर्धारित नियमों का पालन नहीं किया जा रहा है।

संगठन का कहना है कि उसने इस संबंध में मौके पर जाकर भी जानकारी जुटाई है। हालांकि, शिकायत में लगाए गए आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि अभी सामने नहीं आई है।

स्वास्थ्य विभाग से निष्पक्ष जांच की मांग

जागृति सेना ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से मामले की गंभीरता से जांच कराने की अपील की है। संगठन के मुताबिक, जांच के दौरान यदि नियमों का उल्लंघन या किसी तरह की अनियमितता प्रमाणित होती है, तो संबंधित जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कानून और नियमों के अनुसार कार्रवाई होनी चाहिए।

बाबा फरीद यूनिवर्सिटी और NMC को भी दी जानकारी

जागृति सेना ने इस शिकायत को केवल स्वास्थ्य विभाग तक सीमित नहीं रखा है। संगठन की ओर से मामले को बाबा फरीद यूनिवर्सिटी, पंजाब मेडिकल काउंसिल और नेशनल मेडिकल कमीशन (NMC) के संज्ञान में भी लाया गया है।

📍 Location: Ludhiana

Exit mobile version