Site icon Dainik Savera Times

जालंधर ब्लास्ट का आरोपी गिरफ्तार, जांच में जुटी पुलिस

jld blast

Jalandhar IED Blast Case : जालंधर में कुछ दिन पहले सीमा सुरक्षा बल (BSF) के कैंप के बाहर हुए धमाके के मामले में पंजाब पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने इस मामले के मुख्य आरोपी अनिल शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी मूल रूप से उत्तर प्रदेश का रहने वाला बताया जा रहा है। गिरफ्तारी के बाद पुलिस लगातार उससे पूछताछ कर रही है ताकि पूरे मामले की सच्चाई सामने लाई जा सके।

आरोपी से लगातार पूछताछ जारी
पंजाब पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेकर जांच कर रही है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि धमाके के पीछे कौन-कौन लोग शामिल थे और इसकी योजना कैसे बनाई गई। जांच एजेंसियां आरोपी से पूछताछ कर हर एंगल से मामले को खंगाल रही हैं।

विस्फोटक मुहैया करवाने वाले की तलाश जारी
जानकारी के अनुसार, पुलिस अब उस व्यक्ति की तलाश में जुटी हुई है जिसने आरोपी को विस्फोटक सामग्री उपलब्ध करवाई थी। पुलिस को शक है कि इस घटना में कई लोग शामिल हो सकते हैं। इसी कारण पुलिस अलग-अलग जगहों पर छापेमारी भी कर रही है।

आतंकी शहजाद भट्टी का नाम आया सामने
सूत्रों के मुताबिक, इस पूरे मामले का मास्टरमाइंड पंजाब में बैठा आतंकी शहजाद भट्टी बताया जा रहा है। पुलिस को शक है कि उसी के इशारे पर इस धमाके की साजिश रची गई थी। सुरक्षा एजेंसियां अब शहजाद भट्टी के नेटवर्क और उसके साथियों की जानकारी जुटाने में लगी हुई हैं।

सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर
घटना के बाद BSF कैंप और आसपास के इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां लगातार निगरानी कर रही हैं ताकि भविष्य में ऐसी किसी घटना को रोका जा सके। मामले की जांच अभी जारी है और आने वाले दिनों में और बड़े खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

Exit mobile version