Last Updated: November 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

जालंधर ग्रामीण पुलिस ने 4 ड्रग तस्करों की 84.52 लाख की संपत्ति की जब्त

December 22, 2024

जालंधर ग्रामीण पुलिस ने 4 ड्रग तस्करों की 84.52 लाख की संपत्ति की जब्त

Jalandhar Rural Police : नशीले पदार्थों के व्यापार को एक बड़ा झटका देते हुए,जालंधर ग्रामीण पुलिस ने ड्रग तस्करों के खिलाफ अपने अभियान में महत्वपूर्ण प्रगति की है, जिसमें चार एनडीपीएस मामलों में शामिल अपराधियों से जुड़ी ₹84,52,750 की संपत्ति को सफलतापूर्वक जब्त और फ्रीज किया गया है। सक्षम प्राधिकारी, नई दिल्ली ने पुलिस द्वारा प्रस्तुत प्रस्तावों के बाद पिछले चार महीनों में इन संपत्तियों को जब्त करने की पुष्टि की है।

मीडिया से बात करते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हरकमल प्रीत सिंह खख ने कहा कि पुलिस ने पिछले चार महीनों में सख्त कार्रवाई करते हुए आपराधिक तत्वों पर लगातार शिकंजा कसा है। जब्ती एनडीपीएस अधिनियम के अध्याय 5 ए के तहत की गई थी, जो कानून प्रवर्तन एजेंसियों को ड्रग मनी के माध्यम से अर्जित संपत्तियों को जब्त करने, फ्रीज करने और जब्त करने का अधिकार देता है। जब्त की गई संपत्तियां अब भारत सरकार के नाम पर हैं, और नीलामी सहित आगे की कानूनी कार्यवाही स्थापित प्रोटोकॉल के अनुसार की जाएगी।

जब्त की गई संपत्तियों में कपूरथला निवासी हरीश कुमार उर्फ ​​मोनू की मारुति स्विफ्ट डिजायर, जिसकी कीमत ₹3,50,000 है, को 15 मार्च, 2020 को पीएस शाहकोट में दर्ज एक एफआईआर के सिलसिले में जब्त किया गया था। एक अन्य मामले में, होशियारपुर निवासी लखवीर चंद के संबंध में 9 मरला का प्लॉट, जिसकी कीमत ₹52,00,000 है, को फ्रीज किया गया, जो 26 मई, 2020 को पीएस भोगपुर में दर्ज एक एफआईआर से जुड़ा है।

इसी तरह, मेहतपुर निवासी प्रेम सिंह का 11 कनाल और 1 मरला का प्लॉट फ्रीज किया गया था। संपत्ति, जिसकी कीमत ₹8,28,750 है, को 19 जुलाई, 2013 को पीएस मेहतपुर में दर्ज एक एफआईआर से जोड़ा गया था। इसके अलावा, मकसूदां निवासी सोनू कुमार का 5 मरला का आवासीय घर था, जिसकी कीमत ₹20,74,000 थी, जिसे 16 सितंबर, 2005, 15 मार्च, 2009 और 19 सितंबर, 2008 को पीएस आदमपुर और पीएस नूरमहल में दर्ज एफआईआर के संबंध में फ्रीज किया गया था।

जालंधर ग्रामीण पुलिस ने नशीले पदार्थों के खिलाफ अपनी शून्य-सहिष्णुता की नीति की पुष्टि की है और नशीले पदार्थों के तस्करों के वित्तीय नेटवर्क को ध्वस्त करने के लिए प्रतिबद्ध है। एसएसपी खख ने कहा कि नागरिकों से आग्रह है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना पुलिस को दें, ताकि नशीले पदार्थों से संबंधित अपराधों के खिलाफ सामूहिक लड़ाई में योगदान दिया जा सके।

ऑपरेशन की मुख्य बातें-

* जालंधर जिले में ₹84.52 लाख की संपत्तियां जब्त की गईं।
* जब्त संपत्तियों में रिहायशी घर, व्यावसायिक प्लॉट और वाहन शामिल हैं।
* पुलिस शाहकोट, भोगपुर, मेहतपुर, आदमपुर और नूरमहल में मामले दर्ज किए गए।
* सक्षम प्राधिकारी, नई दिल्ली द्वारा जब्ती की पुष्टि की गई।
* संपत्तियों को भारत सरकार की हिरासत में स्थानांतरित किया गया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें