Site icon Dainik Savera Times

ग्रीन दिवाली का संदेश लेकर पटाखा बाजार पहुंचे जतिंदर खंगुरा

Jatinder Khangura Appeals for a Green Diwali : लुधियाना। आम आदमी पार्टी के जिला अध्यक्ष जतिंदर खंगुरा ने पटाखा बाजार का दौरा कर लोगों से पर्यावरण के अनुकूल ग्रीन दिवाली मनाने की अपील की। उन्होंने खुद भी ग्रीन पटाखे खरीदे और वायु प्रदूषण कम करने के लिए लोगों को ऐसे पटाखों के इस्तेमाल के प्रति जागरूक किया।

एक दुकानदार ने बताया कि इन ग्रीन पटाखों की मांग बढ़ रही है। दिवाली का त्योहार नजदीक आने के कारण बाजारों में काफी चहल-पहल है और दिवाली से जुड़ी कई तरह की चीजें मिल रही हैं। खासकर पटाखों के बाजार में लगभग 40 स्टॉल लगाए गए हैं, जहां लोग खरीदारी के लिए आ रहे हैं। बाजार के एक दुकानदार ने बताया कि उन्होंने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। इसके अलावा, हर साल की तरह इस बार भी वे दिवाली के लिए कुछ नए और अनोखे आइटम लेकर आए हैं। कई लोग खास तौर पर ‘ग्रीन’ (पर्यावरण के अनुकूल) पटाखों की मांग कर रहे हैं।

लुधियाना में आम आदमी पार्टी के जिला अध्यक्ष जतिंदर खंगुरा ने भी पटाखे खरीदने के लिए बाजार का दौरा किया। उन्होंने कहा कि हमें ‘ग्रीन दिवाली’ मनानी चाहिए। उन्होंने बताया कि उन्होंने खुद भी ग्रीन पटाखे खरीदे हैं और लोगों से भी ऐसा ही करने की अपील की। यानी ग्रीन दिवाली मनाएं और ग्रीन पटाखे खरीदें—ताकि वायु प्रदूषण को कम किया जा सके।

Exit mobile version