Key Accused in Gurdwara Firing Case Dies in Police Custody : लुधियाना। राजोआना कलां गांव के गुरुद्वारा श्री मंजी साहिब में हुई गोलीबारी के मुख्य आरोपी राज सिंह उर्फ राजू की पुलिस हिरासत में मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, आरोपी को सुधार पुलिस ने हिरासत में लिया था। तबीयत बिगड़ने पर उसे पहले सरकारी अस्पताल सुधार और बाद में लुधियाना के निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। आरोपी के खिलाफ विभिन्न थानों में लूट, आर्म्स एक्ट और नशा तस्करी के सात मामले दर्ज थे।
काउंटर इंटेलिजेंस और सी. आई. ए. मामले के मुख्य आरोपी राज सिंह राजू की लुधियाना के एक निजी अस्पताल में मौत हो गई। उसे कल शाम सुधार पुलिस ने हिरासत में ले लिया और कुछ समय बाद उसने घबराहट की शिकायत की और उसे पहले इलाज के लिए सरकारी अस्पताल सुधार ले जाया गया। हालांकि, उनकी हालत बिगड़ने पर उन्हें लुधियाना रेफर कर दिया गया। इलाज के दौरान मौत की पुष्टि हुई, जिसके बाद पुलिस अधिकारियों ने फिलहाल मौन रखा।
इस बीच, यह पता चला है कि मृतक के परिवार के सदस्यों को सूचित कर दिया गया है और मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में वीडियोग्राफी के दौरान मृतक का पोस्टमार्टम किया जाएगा। मृतक के खिलाफ विभिन्न थानों में डकैती, हथियार अधिनियम और नशीली दवाओं की तस्करी के 7 मामले दर्ज थे। पुलिस के अनुसार, आरोपी गुर्दे से संबंधित बीमारियों से पीड़ित था। मृतक के परिवार के सदस्यों से अभी संपर्क नहीं किया जा सका है।

