Site icon Dainik Savera Times

खेडां वतन पंजाब दीयां-2026: अमृतसर में पैरा खिलाड़ियों के ट्रायल 12 अक्टूबर को, 25 से 28 नवंबर तक होंगे मुकाबले

अमृतसरः पंजाब सरकार और पंजाब का स्पोर्ट्स डिपार्टमेंट, खेडां वतन पंजाब दीयां-2026 के तहत 25 से 28 नवंबर तक लुधियाना जिले में पैरा एथलेटिक्स, पैरा बैडमिंटन, पैरा पावरलिफ्टिंग और व्हीलचेयर बास्केटबॉल कॉम्पिटिशन करवा रहा है। इन गेम्स में हिस्सा लेने वाले खिलाड़ियों की स्क्रूटनी और ट्रायल 12 अक्टूबर  को डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर, अमृतसर के ऑफिस में होंगे।

यह जानकारी देते हुए डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर अमृतसर श्री गुरप्रीत सिंह ने बताया कि इन गेम्स के कॉम्पिटिशन दो एज कैटेगरी में होंगे, जिसमें जूनियर कैटेगरी (अंडर-19 साल) और ओपन कैटेगरी (19 साल से ऊपर) शामिल हैं। उन्होंने कहा कि जो खिलाड़ी इन खेलों में हिस्सा लेना चाहते हैं, वे 12 अक्टूबर को सुबह 10 बजे अपने ज़रूरी डॉक्यूमेंट्स के साथ डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर, अमृतसर के ऑफिस में रिपोर्ट करें, ताकि उनकी स्क्रूटनी और ट्रायल प्रोसेस पूरी हो सके।

और जानकारी देते हुए, श्री गुरप्रीत सिंह ने कहा कि इन खेलों में हिस्सा लेने के लिए, खिलाड़ी 1 नवंबर से 22 नवंबर, 2026 तक पंजाब स्पोर्ट्स डिपार्टमेंट की वेबसाइट https://sports.punjab.gov.in पर अपना रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं। इसके अलावा, दिए गए QR कोड को स्कैन करके भी रजिस्ट्रेशन कराया जा सकता है।

उन्होंने खिलाड़ियों से अपील की कि वे तय तारीख और समय के अनुसार अपने डॉक्यूमेंट्स के साथ ट्रायल में शामिल हों और ज़्यादा जानकारी के लिए डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर, अमृतसर के ऑफिस में संपर्क करें।

इन खेलों का मकसद दिव्यांग खिलाड़ियों को अपनी खेल प्रतिभा दिखाने के लिए एक प्लेटफॉर्म देना और उन्हें खेल गतिविधियों में ज़्यादा हिस्सा लेने के लिए प्रोत्साहित करना है।

Exit mobile version