लुधियाना: पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत बुधवार को लुधियाना में एक सहायक उप-निरीक्षक (ASI) को 40 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान जिंदल लाल के रूप में हुई है, जो पुलिस स्टेशन सलेम तबरी के अंतर्गत एल्डेको एस्टेट पुलिस पोस्ट का प्रभारी तैनात था।
विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि आरोपी पुलिसकर्मी को लुधियाना जिले के गांव भट्टियां बेट निवासी एक व्यक्ति की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया गया है। शिकायतकर्ता के अनुसार, उसकी पत्नी का अपने पड़ोसी के साथ विवाद हुआ था। इस संबंध में मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर एल्डेको एस्टेट पुलिस पोस्ट में मामला दर्ज किया गया था। मामले की जांच ASI जिंदल लाल को सौंपी गई थी।
शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि आरोपी ASI पहले ही उसके पड़ोसी के साथ समझौता करवाने के नाम पर उससे 50 हजार रुपये की रिश्वत ले चुका था। इसके बावजूद उसने शिकायतकर्ता की पत्नी के खिलाफ मामला दर्ज कर दिया। प्रवक्ता के अनुसार, इसके बाद आरोपी ASI ने दूसरे पक्ष के खिलाफ क्रॉस केस दर्ज करने के एवज में शिकायतकर्ता से 40 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की। शिकायतकर्ता ने रिश्वत की मांग को लेकर हुई बातचीत रिकॉर्ड कर ली और इसकी शिकायत विजिलेंस ब्यूरो की लुधियाना इकाई से की।
शिकायत की जांच के बाद विजिलेंस ब्यूरो की टीम ने जाल बिछाया और आरोपी ASI जिंदल लाल को दो आधिकारिक गवाहों की मौजूदगी में शिकायतकर्ता से 40 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। विजिलेंस ब्यूरो ने आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत थाना विजिलेंस ब्यूरो, लुधियाना में मामला दर्ज कर लिया है। मामले में आगे की जांच जारी है।
📍 Location: लुधियाना (लुधियाना)

