Site icon Dainik Savera Times

Ludhiana News: महिला ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, 1 साल पहले हुई थी शादी

Ludhiana News

Ludhiana News

पंजाब डेस्क: लुधियाना के टिब्बा रोड स्थित गुलाबी बाग इलाके में एक 24 वर्षीय विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। महिला का शव उसके घर के अंदर छत के पंखे से लटका हुआ मिला। मृतका की पहचान आर्टी कुमारी के रूप में हुई है, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई।

एक साल पहले हुआ था विवाह

जानकारी के अनुसार, आर्टी का विवाह करीब एक साल पहले 14 अप्रैल 2025 को गुलाबी बाग निवासी जतिन के साथ हुआ था। घटना की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। सूचना मिलने पर टिब्बा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया गया।

ससुराल पक्ष पर लगे गंभीर आरोप

मृतका के मायके पक्ष ने ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। परिवार का कहना है कि यह आत्महत्या नहीं बल्कि हत्या का मामला हो सकता है। उनका दावा है कि हत्या के बाद शव को पंखे से लटकाकर आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की गई। वहीं, ससुराल पक्ष ने इन आरोपों को खारिज करते हुए इसे आत्महत्या बताया है।

मृतका के परिवार ने दिया बयान

मृतका के भाई तेजू ने बताया कि उन्हें रात करीब 9 बजे फोन पर सूचना मिली कि उनकी बहन ने आत्महत्या कर ली है। जब परिवार मौके पर पहुंचा तो आर्टी का शव संदिग्ध स्थिति में पड़ा मिला। परिजनों ने यह भी आरोप लगाया कि शादी के बाद से ही उसे ससुराल में मानसिक और घरेलू उत्पीड़न का सामना करना पड़ रहा था। पति, सास और ससुर द्वारा उसके साथ दुर्व्यवहार किया जाता था।

ये भी पढ़ें…

पुलिस जांच जारी

पुलिस के अनुसार मामला बेहद संदिग्ध है और हर पहलू से जांच की जा रही है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है, जिसकी रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का पता चल सकेगा।

Exit mobile version