Site icon Dainik Savera Times

पटियाला में ED का बड़ा ऑपरेशन, अर्बन एस्टेट फेज-2 में दो जगहों पर छापेमारी

https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/09/321392.mp4
https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/09/321395.mp4
https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/09/321394.mp4

पटियाला: पटियाला के अर्बन एस्टेट फेज-2 में एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट (ED) की तरफ से एक बड़ी कार्रवाई किए जाने की जानकारी सामने आई है। जानकारी के मुताबिक, ED की टीम ने कमर्शियल मार्केट में मौजूद शोरूम नंबर 8, 9 और 10 पर रेड की है। इन जगहों से जुड़ी फ्लाइंग फेदर्स और DM वेब बेस्ड सॉल्यूशंस नाम की कंपनियों के रिकॉर्ड की जांच की जा रही है।

सूत्रों के मुताबिक, ED की टीम मौके पर मौजूद डॉक्यूमेंट्स, कंप्यूटर रिकॉर्ड और दूसरी संबंधित जानकारी की जांच कर रही है। ऐसी भी जानकारी है कि कार्रवाई के दौरान पूरी बिल्डिंग को सील कर दिया गया था।

अकाली नेता विक्रम सिंह मजीठिया ने भी इस मामले को लेकर सोशल मीडिया पर रिएक्शन दिया है। मजीठिया ने दावा किया कि यहां IELTS की आड़ में कथित तौर पर कॉल सेंटर की गतिविधियां चल रही थीं और विदेशियों से कथित तौर पर ठगी की जा रही थी। इन दावों की अभी तक इंडिपेंडेंटली वेरिफिकेशन नहीं हुई है। इसके अलावा मोहाली के सेक्टर-82A, IT सिटी में मौजूद प्लॉट नंबर 2010 पर भी ED की कार्रवाई की जानकारी है। पूरे मामले की तस्वीर ED की तरफ से ऑफिशियल जानकारी जारी होने के बाद ही साफ होगी।

📍 Location: patiala (patiala)

Exit mobile version