
लुधियाना: लुधियाना के डिप्टी डायरेक्टर डेयरी डेवलपमेंट ऑफिस ने शहर में दो मिल्क कंज्यूमर अवेयरनेस कैंप लगाए। इन कैंप का मुख्य मकसद मिल्क कंज्यूमर्स को दूध की क्वालिटी के बारे में जागरूक करना और उन्हें शुद्ध, अच्छी क्वालिटी का और साफ दूध देने के लिए अवेयरनेस पैदा करना था।
पहला मिल्क कंज्यूमर अवेयरनेस कैंप LIG एरिया में लगाया गया। इस दौरान कुल 32 मिल्क सैंपल टेस्ट किए गए, जिनमें से 15 सैंपल में पानी की मात्रा ज्यादा पाई गई। इसी सीरीज के तहत दूसरा कैंप करनैल सिंह नगर में लगाया गया। इस कैंप के दौरान कुल 35 मिल्क सैंपल टेस्ट किए गए, जिनमें से 13 सैंपल में पानी की मात्रा ज्यादा पाई गई।
दोनों कैंप के दौरान कुल 67 मिल्क सैंपल टेस्ट किए गए। टेस्ट के नतीजों के मुताबिक, 28 सैंपल में पानी की मात्रा ज़्यादा पाई गई, जबकि किसी भी सैंपल में कोई नुकसानदायक केमिकल नहीं मिला। इस कैंपेन के जरिए मिल्क कंज्यूमर्स को दूध की क्वालिटी के बारे में बताने, मिलावट के बारे में अवेयरनेस बढ़ाने और शुद्ध और अच्छी क्वालिटी वाले दूध के इस्तेमाल को बढ़ावा देने की कोशिश की जा रही है।
📍 Location: Ludhiana
मेष: दिन शुभ रहेगा...