Site icon Dainik Savera Times

मिशन क्लीन पंजाब : अमृतसर में दूसरे दिन भी चला सफाई अभियान

Mission Clean Punjab : अमृतसर। पंजाब सरकार के ‘मिशन क्लीन पंजाब’ के तहत अमृतसर सेंट्रल विधानसभा क्षेत्र में जलियांवाला बाग से अंदरूनी शहर तक विशेष सफाई अभियान दूसरे दिन भी जारी रहा। विधायक डॉ. अजय गुप्ता ने अभियान से पहले जलियांवाला बाग में शहीदों को नमन किया और शहर को स्वच्छ व सुंदर बनाए रखने के लिए नागरिकों से भी सक्रिय सहयोग की अपील की।

विधायक डॉ. अजय गुप्ता ने कहा कि अमृतसर के पवित्र शहर को स्वच्छ, हरा-भरा और सुंदर बनाए रखना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने आगे कहा कि प्रशासन और आम आदमी पार्टी की टीम शहर की सूरत बदलने के लिए लगातार प्रयास कर रही है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सफाई केवल नगर निगम की ही नहीं, बल्कि हर नागरिक की सामूहिक जिम्मेदारी है। यदि नागरिक अपने आस-पास सफाई बनाए रखें और कूड़ा केवल निर्धारित स्थानों पर ही डालें, तो अमृतसर को और भी स्वच्छ और सुंदर बनाया जा सकता है।

विधायक डॉ. गुप्ता ने नागरिकों से अपील की कि वे कूड़ा खुले में या सड़कों पर फेंकने के बजाय नगर निगम की घर-घर कूड़ा उठाने वाली गाड़ियों या निर्धारित कूड़ेदानों में डालें। इसके अलावा, प्लास्टिक की थैलियों का इस्तेमाल, जो पर्यावरण के लिए गंभीर खतरा हैं, पूरी तरह से बंद कर देना चाहिए। इस मौके पर मेयर जतिंदर सिंह भाटिया ने कहा कि “मिशन क्लीन पंजाब” को सफल बनाने के लिए नगर निगम और आम जनता का सामूहिक सहयोग बहुत महत्वपूर्ण है।

हर नागरिक की छोटी-छोटी कोशिशें भी हमारे पवित्र शहर अमृतसर को स्वच्छ, सुंदर और आदर्श शहर बनाने में अहम योगदान दे सकती हैं। इस मौके पर आम आदमी पार्टी के अमृतसर लोकसभा प्रभारी पार्षद जरनैल सिंह धोट, आम आदमी पार्टी के ब्लॉक प्रभारी, वार्ड प्रभारी, सफाई अधिकारी और कर्मचारी मौजूद थे।

Exit mobile version