Site icon Dainik Savera Times

विधायक डॉ. अजय गुप्ता ने नगर निगम अधिकारियों के साथ की बैठक, विकास कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश

अमृतसर: केंद्रीय विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले विधायक डॉ. अजय गुप्ता ने बुधवार को नगर निगम अधिकारियों के साथ बैठक की। इस दौरान उन्होंने क्षेत्र में चल रहे विकास प्रोजेक्टों की समीक्षा करते हुए उन्हें तेजी से पूरा करने के निर्देश दिए।

विधायक डॉ. गुप्ता ने बताया कि नगर निगम अधिकारियों के साथ हर महीने समीक्षा बैठक की जाती है। बैठक के दौरान उन्होंने अधिकारियों को क्षेत्र के लोगों को पेश आ रही समस्याओं से अवगत करवाया। उन्होंने कहा कि विशेष रूप से विधानसभा क्षेत्र में सीवरेज से संबंधित समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर हल किया जा रहा है।

रंगला पंजाब-3 के तहत 5 करोड़ रुपये के विकास कार्य होंगे

डॉ. अजय गुप्ता ने बताया कि रंगला पंजाब-3 योजना के तहत केंद्रीय विधानसभा क्षेत्र में करीब 5 करोड़ रुपये की लागत से विकास परियोजनाएं शुरू की जानी हैं। इन परियोजनाओं के लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

उन्होंने बताया कि लगभग 1 करोड़ रुपये के सिविल विकास कार्य भी मंजूर किए गए हैं। इसके तहत केंद्रीय विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न पार्कों का सौंदर्यीकरण किया जाएगा।

ढाबा खटीका महिला अस्पताल में बनेगा खेल मैदान और जिम

विधायक ने बताया कि ढाबा खटीका महिला अस्पताल में युवाओं के लिए खेल मैदान तैयार करने और जिम बनाने का कार्य भी शुरू किया जा रहा है। इससे क्षेत्र के युवाओं को खेल और फिटनेस की बेहतर सुविधाएं मिल सकेंगी।

ओएंडएम विंग के तहत 3 करोड़ रुपये के कार्य अगले सप्ताह से

डॉ. गुप्ता ने कहा कि क्षेत्र में ओएंडएम विंग के तहत करीब 3 करोड़ रुपये की लागत से विकास कार्य अगले सप्ताह शुरू हो जाएंगे। इन कार्यों के पूरा होने से पेयजल की कमी और सीवरेज संबंधी समस्याओं से जूझ रहे क्षेत्रों के निवासियों को राहत मिलने की उम्मीद है।

तीन पंचायतों में भी शुरू होंगे विकास कार्य

विधायक ने बताया कि पंजाब सरकार के रंगला पंजाब-3 कार्यक्रम के तहत केंद्रीय विधानसभा क्षेत्र की तीन पंचायतों में करीब 1 करोड़ रुपये की लागत से विकास कार्य शुरू किए जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि क्षेत्र में बुनियादी सुविधाओं को बेहतर बनाने और लोगों की समस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करने के लिए विकास कार्यों को प्राथमिकता दी जा रही है।

नगर निगम के अधिकारी रहे मौजूद

बैठक में सुपरिंटेंडेंट इंजीनियर हरप्रीत सिंह, कार्यकारी इंजीनियर मनजीत सिंह, एसडीओ गुरप्रीत सिंह, एसडीओ अशोक कुमार सहित नगर निगम के अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

Exit mobile version