Site icon Dainik Savera Times

बठिंडा में SIR का 99 परसेंट से ज्यादा काम पूरा: राजेश धीमान

बठिंडा: बठिंडा ज़िले में वोटर लिस्ट के स्पेशल इन-डेप्थ रिविजन (SIR) का काम लगभग पूरा हो गया है और जिले में SIR का 99.21 परसेंट काम पूरा हो चुका है। यह जानकारी देते हुए जिला चुनाव अधिकारी-कम-डिप्टी कमिश्नर श्री राजेश धीमान ने बताया कि मौड़ विधानसभा क्षेत्र में SIR 2026 का 100 परसेंट प्रोसेस पूरा हो चुका है, जबकि बाकी पाँच विधानसभा क्षेत्रों में SIR का 99 परसेंट से ज़्यादा काम पूरा हो चुका है। उन्होंने पूरी जानकारी देते हुए बताया कि रामपुरा में 99.53 परसेंट, भुच्चो मंडी में 99.23 परसेंट, बठिंडा अर्बन में 97.49 परसेंट, बठिंडा रूरल में 99.70 परसेंट और तलवंडी साबो में 99.83 परसेंट काम पूरा हो चुका है।

उन्होंने कहा कि हर योग्य वोटर का नाम वोटर लिस्ट में शामिल करने और वोटरों की सुविधा के लिए, जिन मामलों में नोटिस जारी हो चुके हैं और सुनवाई या डॉक्यूमेंट जमा करना बाकी है, उनमें बूथ लेवल ऑफिसर (BLO) वोटरों से संपर्क करेंगे और उन्हें ऑफिस में सुनवाई के लिए बुलाने के बजाय सीधे उनसे ज़रूरी डॉक्यूमेंट लेंगे।

उन्होंने कहा कि इस व्यवस्था से वोटरों को पर्सनल सुनवाई और जहां लागू हो, डॉक्यूमेंट जमा करने के लिए इलेक्टोरल रजिस्ट्रेशन ऑफिसर (ERO) के ऑफिस जाने की ज़रूरत नहीं होगी। इसके अलावा आने वाले वीकेंड में उन विधानसभा क्षेत्रों में वोटरों की सुविधा के लिए कैंप भी लगाए जा रहे हैं, जहां कुछ काम पेंडिंग हैं।

उन्होंने कहा कि वोटरों की सुविधा और वोटर लिस्ट से जुड़े उनके सवालों और चिंताओं को हल करने के लिए जिला लेवल पर हेल्प डेस्क भी बनाए गए हैं। इसके अलावा हेल्पलाइन नंबर 1950 भी उपलब्ध है। उन्होंने सभी वोटरों से अपील की कि वे BLO और दूसरे चुनाव अधिकारियों को पूरा सहयोग दें और जहां भी ज़रूरत हो, ज़रूरी डॉक्यूमेंट और जानकारी दें, ताकि यह प्रोसेस समय पर पूरा हो सके।

Exit mobile version